今天小编给大家分享的是丹阳216路(丹西线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
丹阳216路(丹西线)公交车路线,运营时间:6:20-17:40,参考票价:2-4元,刷卡9折
本文丹阳216路(丹西线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
216路(丹西线)(客运中心—季子庙) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 客运中心(南) |
3 | 香草新村 |
4 | 金宛新村 |
5 | 特殊教育学校 |
6 | 东风村 |
7 | 市政管理处 |
8 | 西宛公寓 |
9 | 木业市场 |
10 | 姜堰村 |
11 | 薛甲村 |
12 | 张寺村 |
13 | 十里牌 |
14 | 案头村 |
15 | 大化甸 |
16 | 全州中学 |
17 | 全州镇政府 |
18 | 三仙桥 |
19 | 毛甲村 |
20 | 尤区村 |
21 | 东皇村 |
22 | 黄连岗 |
23 | 王甲村 |
24 | 马场 |
25 | 行宫镇 |
26 | 北岗村 |
27 | 圩庄 |
28 | 季子庙 |
216路(丹西线)(季子庙—客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 季子庙 |
2 | 圩庄 |
3 | 北岗村 |
4 | 行宫镇 |
5 | 马场 |
6 | 王甲村 |
7 | 黄连岗 |
8 | 东皇村 |
9 | 尤区村 |
10 | 毛甲村 |
11 | 三仙桥 |
12 | 全州镇政府 |
13 | 全州中学 |
14 | 大化甸 |
15 | 案头村 |
16 | 十里牌 |
17 | 张寺村 |
18 | 薛甲村 |
19 | 姜堰村 |
20 | 木业市场 |
21 | 西宛公寓 |
22 | 市政管理处 |
23 | 东风村 |
24 | 特殊教育学校 |
25 | 金宛新村 |
26 | 香草新村 |
27 | 客运中心(南) |
28 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!