今天小编给大家分享的是高邮29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
高邮29路公交车路线,运营时间:八桥05:30-17:00|高铁客运枢纽06:30-18:00,参考票价:实行2-3-5元阶梯票价
本文高邮29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路(八桥—高铁客运枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 八桥 |
2 | 八字桥 |
3 | 中心桥 |
4 | 镇东 |
5 | 马家 |
6 | 十六支渠 |
7 | 农科园 |
8 | 金港 |
9 | 红旗 |
10 | 花阳 |
11 | 花阳大桥 |
12 | 伯勤 |
13 | 三河 |
14 | 戴家厦 |
15 | 红星桥 |
16 | 龙岗桥 |
17 | 金家 |
18 | 特平 |
19 | 新胜 |
20 | 保丰 |
21 | 湾桥 |
22 | 勤王 |
23 | 师伙 |
24 | 车逻村四组 |
25 | 车逻村八组 |
26 | 车伯路 |
27 | 珠光豪庭 |
28 | 车逻社区 |
29 | 朝阳社区 |
30 | 飞达小区北门 |
31 | 车逻四队 |
32 | 管伙 |
33 | 南关大沟桥 |
34 | 软件产业园 |
35 | 天成大厦 |
36 | 外环路 |
37 | 武安派出所 |
38 | 日兴生物 |
39 | 武安路 |
40 | 紫金首府 |
41 | 沁园 |
42 | 东方御景 |
43 | 原汽车站 |
44 | 公安局.税务局 |
45 | 吾悦广场.中专学校 |
46 | 人民法院 |
47 | 政务服务大厅 |
48 | 四门闸 |
49 | 高铁客运枢纽 |
29路(高铁客运枢纽—八桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁客运枢纽 |
2 | 四门闸 |
3 | 政务服务大厅 |
4 | 人民法院 |
5 | 吾悦广场.中专学校 |
6 | 公安局.税务局 |
7 | 原汽车站 |
8 | 东方御景 |
9 | 沁园 |
10 | 紫金首府 |
11 | 武安路 |
12 | 日兴生物 |
13 | 武安派出所 |
14 | 外环路 |
15 | 天成大厦 |
16 | 软件产业园 |
17 | 南关大沟桥 |
18 | 管伙 |
19 | 车逻四队 |
20 | 飞达小区北门 |
21 | 朝阳社区 |
22 | 车逻社区 |
23 | 珠光豪庭 |
24 | 车伯路 |
25 | 车逻村八组 |
26 | 车逻村四组 |
27 | 师伙 |
28 | 勤王 |
29 | 湾桥 |
30 | 保丰 |
31 | 新胜 |
32 | 特平 |
33 | 金家 |
34 | 龙岗桥 |
35 | 红星桥 |
36 | 戴家厦 |
37 | 三河 |
38 | 伯勤 |
39 | 花阳大桥 |
40 | 花阳 |
41 | 红旗 |
42 | 金港 |
43 | 农科园 |
44 | 十六支渠 |
45 | 马家 |
46 | 镇东 |
47 | 中心桥 |
48 | 八字桥 |
49 | 八桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!