今天小编给大家分享的是大连20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连20路公交车路线,运营时间:华南国际商城 05:00-22:00 |甘井子 05:30-22:30,参考票价:1元、IC卡0.90元
本文大连20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
20路(华南国际商城(枢纽站)—甘井子) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华南国际商城(枢纽站) |
2 | 华南广场 |
3 | 华南中学 |
4 | 山东路 |
5 | 千山路商业街 |
6 | 千山路 |
7 | 金三角 |
8 | 金家街 |
9 | 金家街地铁站 |
10 | 第四人民医院 |
11 | 椒房街 |
12 | 甘井子公园 |
13 | 文体街 |
14 | 甘井子 |
20路(甘井子—华南国际商城(枢纽站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 甘井子 |
2 | 甘井子公园 |
3 | 椒房街 |
4 | 第四人民医院 |
5 | 金家街地铁站 |
6 | 金家街 |
7 | 金三角 |
8 | 千山路 |
9 | 千山路商业街 |
10 | 山东路 |
11 | 华南中学 |
12 | 华南广场 |
13 | 华南国际商城(枢纽站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!