今天小编给大家分享的是大连13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连13路公交车路线,运营时间:黄金山博物馆(每天2班) 06:45横山街 16:50 周末只运行上午班次|九六七医院(每天2班) 07:15 17:20 周末只运行上午班次,参考票价:1元,IC卡1.00元,学生卡0.40元
本文大连13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
13路(黄金山博物馆—九六七医院[旅顺]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄金山博物馆 |
2 | 黄金山招待所 |
3 | 黄金山干休所 |
4 | 黄金街 |
5 | 横山街 |
6 | 军人浴池 |
7 | 后勤部 |
8 | 白云隧道 |
9 | 白云高中 |
10 | 加油站[白云街] |
11 | 元宝家园 |
12 | 半岛印象 |
13 | 三里桥 |
14 | 五一路[旅顺] |
15 | 旅顺残联 |
16 | 龙河家园 |
17 | 解放桥 |
18 | 胜利塔 |
19 | 友谊路 |
20 | 文化街 |
21 | 茂林街 |
22 | 九六七医院[旅顺] |
13路(九六七医院[旅顺]—黄金山博物馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 九六七医院[旅顺] |
2 | 茂林街 |
3 | 文化街 |
4 | 友谊路 |
5 | 胜利塔 |
6 | 解放桥 |
7 | 龙河家园 |
8 | 旅顺残联 |
9 | 五一路[旅顺] |
10 | 三里桥 |
11 | 半岛印象 |
12 | 元宝家园 |
13 | 加油站[白云街] |
14 | 白云高中 |
15 | 白云隧道 |
16 | 后勤部 |
17 | 军人浴池 |
18 | 黄金街 |
19 | 黄金山干休所 |
20 | 黄金山招待所 |
21 | 黄金山博物馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!