今天小编给大家分享的是辽阳049路的站点线路图及运营时间和票价信息。
辽阳049路公交车路线,运营时间:东京陵首末站6:00-18:30|站前6:30-19:00,参考票价:无人售票车,票价1元,普通IC卡/辽阳交通一卡通:0.9元/次,外地交通联合卡:1元/次,学生IC卡:0.5元/次,老年优惠卡:0.5元/次,老年卡免费,支持云闪付,辽阳农商银行忠·金融卡
本文辽阳049路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
049路(东京陵首末站—站前(北长廊)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东京陵首末站 |
2 | 东京陵转盘西 |
3 | 建安公司 |
4 | 下坎 |
5 | 滨水花园 |
6 | 韭菜园 |
7 | 水上乐园 |
8 | 衍水桥东站 |
9 | 太子河路衍水大街 |
10 | 同心街西站 |
11 | 天福路 |
12 | 金域明珠 |
13 | 太子河 |
14 | 二中 |
15 | 文圣交警 |
16 | 东小什 |
17 | 酒厂 |
18 | 新运大街文圣路 |
19 | 建材大市场 |
20 | 新运大街中心路 |
21 | 普化小学 |
22 | 木鱼石 |
23 | 建行 |
24 | 广发证券/东都影城 |
25 | 广佑寺 |
26 | 站前(公交北长廊) |
049路(站前(北长廊)—东京陵首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 站前(公交北长廊) |
2 | 广佑寺 |
3 | 东都影城/广发证券 |
4 | 建行 |
5 | 木鱼石 |
6 | 普化小学 |
7 | 新运大街中心路 |
8 | 建材大市场 |
9 | 酒厂 |
10 | 东小什 |
11 | 文圣交警 |
12 | 二中 |
13 | 太子河 |
14 | 金域明珠 |
15 | 天福路 |
16 | 同心街西站 |
17 | 太子河路衍水大街 |
18 | 衍水桥东站 |
19 | 水上乐园 |
20 | 韭菜园 |
21 | 滨水花园 |
22 | 下坎 |
23 | 建安公司 |
24 | 东京陵转盘西 |
25 | 东京陵首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!