今天小编给大家分享的是威海10路的站点线路图及运营时间和票价信息。
威海10路公交车路线,运营时间:首班车 凤林集05:50、实验中学06:10|末班车 凤林集19:00、实验中学20:00,参考票价:普通车1元,空调车2元
本文威海10路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
10路(凤林集—实验中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤林集 |
2 | 海大医院凤林院区 |
3 | 凤林小区 |
4 | 凤林集团 |
5 | 威东日食品 |
6 | 威海市立三院 |
7 | 齐鲁小商品 |
8 | 杨家滩南 |
9 | 经区中国银行 |
10 | 皇冠中学 |
11 | 皇冠小区 |
12 | 庆威花园 |
13 | 海上明珠 |
14 | 威建四公司 |
15 | 银镝服装 |
16 | 威海公园南 |
17 | 市人社局东 |
18 | 威海公园(市科技馆) |
19 | 蓝湾怡庭东门 |
20 | 外运大厦 |
21 | 中国人寿 |
22 | 梦海小区 |
23 | 国际商务大厦 |
24 | 威海二中北校区 |
25 | 幸福公园南(宽仁院旧址) |
26 | 幸福公园 |
27 | 区政府 |
28 | 威高广场(华联) |
29 | 市妇幼保健院 |
30 | 鲸园小学 |
31 | 市政府东门 |
32 | 菊花顶西 |
33 | 菊花顶东(无线电管理处) |
34 | 戚谷疃西 |
35 | 实验中学 |
10路(实验中学—凤林集) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 实验中学 |
2 | 戚谷疃西 |
3 | 菊花顶东(无线电管理处) |
4 | 菊花顶西 |
5 | 市政府东门 |
6 | 鲸园小学 |
7 | 市妇幼保健院 |
8 | 威高广场(华联) |
9 | 威海市商业银行 |
10 | 幸福公园 |
11 | 幸福公园南(宽仁院旧址) |
12 | 威海二中北校区 |
13 | 国际商务大厦 |
14 | 梦海小区 |
15 | 中国人寿 |
16 | 外运大厦 |
17 | 蓝湾怡庭东门 |
18 | 威海公园(市科技馆) |
19 | 市人社局东 |
20 | 威海公园南 |
21 | 银镝服装 |
22 | 威建四公司 |
23 | 海上明珠 |
24 | 庆威花园 |
25 | 皇冠小区 |
26 | 皇冠中学 |
27 | 经区中国银行 |
28 | 杨家滩南 |
29 | 齐鲁小商品 |
30 | 威海市立三院 |
31 | 威东日食品 |
32 | 凤林集团 |
33 | 凤林小区 |
34 | 海大医院凤林院区 |
35 | 凤林集 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!