今天小编给大家分享的是潍坊27路的站点线路图及运营时间和票价信息。
潍坊27路公交车路线,运营时间:(夏季)公交集团府东场站6:00-21:00 豪德小商品城5:40-21:00|(冬季)公交集团府东场站6:00-21:00 |豪德小商品城5:55-21:00,参考票价:票价1元
本文潍坊27路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
27路(豪德小商品城—公交集团府东场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 豪德小商品城 |
2 | 东风街彩虹路路口西 |
3 | 东风街彩虹路路口东 |
4 | 豪德广场 |
5 | 东风街浮烟山路路口东 |
6 | 东风街利昌路路口西 |
7 | 中天棉麻 |
8 | 长松路东风街路口北 |
9 | 长松路福寿街路口南 |
10 | 潍坊七中 |
11 | 福寿街三里庄路路口东 |
12 | 福寿街清平路路口东 |
13 | 友爱村 |
14 | 福寿街怡园路路口东 |
15 | 福寿街永安路路口西 |
16 | 福寿街月河路路口西 |
17 | 福寿街月河路路口东 |
18 | 福寿街向阳路路口西 |
19 | 福寿街向阳路路口东 |
20 | 福寿街和平路路口西 |
21 | 福寿街和平路路口东 |
22 | 福寿街四平路路口东 |
23 | 福寿街潍州路路口东 |
24 | 福寿街鸢飞路路口西 |
25 | 福寿街鸢飞路路口东 |
26 | 福寿街虞河路路口东 |
27 | 福寿街文化路路口西 |
28 | 福寿街文化路路口东 |
29 | 福寿街新华路路口西 |
30 | 福寿街新华路路口东 |
31 | 奎文区检察院 |
32 | 福寿街蓉花路路口西 |
33 | 福寿街东方路路口西 |
34 | 福寿街富华路路口西 |
35 | 福寿街富华路路口东 |
36 | 潍坊学院北门[西] |
37 | 福寿街渤海路路口东 |
38 | 福寿街志远路路口西 |
39 | 福寿街志远路路口东 |
40 | 福寿街惠贤路路口东 |
41 | 潍柴集团 |
42 | 潍柴发电设备 |
43 | 永春路崇德街路口北 |
44 | 健康街潍安路路口西 |
45 | 高新区管委会 |
46 | 公交集团府东场站 |
27路(公交集团府东场站—豪德小商品城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交集团府东场站 |
2 | 府东路东风街路口南 |
3 | 健康街潍安路路口东 |
4 | 健康街潍安路路口西 |
5 | 永春路崇德街路口北 |
6 | 潍柴发电设备 |
7 | 潍柴集团 |
8 | 福寿街惠贤路路口东 |
9 | 福寿街惠贤路路口西 |
10 | 福寿街志远路路口东 |
11 | 福寿街志远路路口西 |
12 | 福寿街渤海路路口东 |
13 | 潍坊学院北门[西] |
14 | 福寿街富华路路口东 |
15 | 福寿街富华路路口西 |
16 | 福寿街东方路路口西 |
17 | 福寿街蓉花路路口西 |
18 | 奎文区检察院 |
19 | 福寿街新华路路口东 |
20 | 福寿街新华路路口西 |
21 | 福寿街文化路路口东 |
22 | 福寿街文化路路口西 |
23 | 福寿街虞河路路口东 |
24 | 福寿街鸢飞路路口西 |
25 | 福寿街鸢飞路路口东 |
26 | 福寿街潍州路路口东 |
27 | 福寿街四平路路口东 |
28 | 福寿街四平路路口西 |
29 | 福寿街和平路路口西 |
30 | 福寿街向阳路路口东 |
31 | 福寿街向阳路路口西 |
32 | 福寿街月河路路口东 |
33 | 福寿街月河路路口西 |
34 | 福寿街永安路路口西 |
35 | 福寿街怡园路路口西 |
36 | 友爱村 |
37 | 福寿街安顺路路口西 |
38 | 福寿街三里庄路路口西 |
39 | 潍坊七中 |
40 | 长松路福寿街路口南 |
41 | 长松路东风街路口北 |
42 | 中天棉麻 |
43 | 东风街利昌路路口西 |
44 | 东风街浮烟山路路口东 |
45 | 豪德广场 |
46 | 东风街彩虹路路口东 |
47 | 东风街彩虹路路口西 |
48 | 豪德小商品城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!