今天小编给大家分享的是潍坊155路的站点线路图及运营时间和票价信息。
潍坊155路公交车路线,运营时间:公交寒亭枢纽站6:30-16:30|西官亭村7:50-18:00,参考票价:票价1元
本文潍坊155路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
155路(公交寒亭枢纽站[寒浞路]—西官亭村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交寒亭枢纽站[寒浞路] |
2 | 齐家道村 |
3 | 通亭街潍县路路口西 |
4 | 寒亭金融大厦 |
5 | 通亭街幸福路路口西 |
6 | 通亭街惠贤北路路口东 |
7 | 潍坊市公安局寒亭分局 |
8 | 通亭街商城路路口东 |
9 | 渤海路通亭街路口北 |
10 | 渤海路帝都街路口北 |
11 | 渤海路民主街路口北 |
12 | 渤海路运河桥南 |
13 | 渤海路清源街路口北 |
14 | 渤海路站南街路口北 |
15 | 袁家埠村 |
16 | 辛庄社区 |
17 | 潘家庵村 |
18 | 李家沿村[渤海路] |
19 | 李家营村 |
20 | 渤海北路固高路路口南 |
21 | 渤海北路固堤十字路口南 |
22 | 固堤医院 |
23 | 别化村 |
24 | 流河小学 |
25 | 西横沟村 |
26 | 东横沟村 |
27 | 南仲寨村 |
28 | 北仲寨村 |
29 | 高庄村 |
30 | 渤海路泊南路路口南 |
31 | 泊子社区 |
32 | 北赵家官庄村 |
33 | 蔡家栏子村东 |
34 | 蔡家栏子村 |
35 | 大官庄村 |
36 | 海水稻育苗基地 |
37 | 西官亭村 |
155路(西官亭村—公交寒亭枢纽站[寒浞路]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西官亭村 |
2 | 海水稻育苗基地 |
3 | 大官庄村 |
4 | 蔡家栏子村 |
5 | 蔡家栏子村东 |
6 | 北赵家官庄村 |
7 | 泊子社区 |
8 | 渤海路泊南路路口南 |
9 | 高庄村 |
10 | 北仲寨村 |
11 | 南仲寨村 |
12 | 东横沟村 |
13 | 西横沟村 |
14 | 流河小学 |
15 | 别化村 |
16 | 固堤医院 |
17 | 渤海北路固堤十字路口南 |
18 | 渤海北路固高路路口南 |
19 | 李家营村 |
20 | 李家沿村[渤海路] |
21 | 潘家庵村 |
22 | 辛庄社区 |
23 | 袁家埠村 |
24 | 渤海路站南街路口北 |
25 | 渤海路清源街路口南 |
26 | 渤海路运河桥南 |
27 | 渤海路民主街路口南 |
28 | 渤海路帝都街路口南 |
29 | 渤海路通亭街路口北 |
30 | 通亭街商城路路口东 |
31 | 潍坊市公安局寒亭分局 |
32 | 通亭街惠贤北路路口东 |
33 | 通亭街幸福路路口东 |
34 | 寒亭金融大厦 |
35 | 通亭街潍县路路口东 |
36 | 齐家道村 |
37 | 公交寒亭枢纽站[寒浞路] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!