今天小编给大家分享的是章丘2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
章丘2路公交车路线,运营时间:06:00-18:00,参考票价:1元IC卡9折老年卡 军人免费
本文章丘2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(老火车站—国庆黑陶厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 老火车站 |
2 | 水务局 |
3 | 金汇大厦 |
4 | 嘉华购物广场 |
5 | 城区中队 |
6 | 新闻中心 |
7 | 义乌市场东门 |
8 | 义乌市场北门 |
9 | 客运总站 |
10 | 柳沟村路口 |
11 | 钓鱼台村 |
12 | 摩天岭 |
13 | 枣园办事处 |
14 | 商业街 |
15 | 枣园医院 |
16 | 章丘大葱市场 |
17 | 山东建工 |
18 | 闽源钢铁 |
19 | 潘王路口 |
20 | 章丘电厂宿舍 |
21 | 城角头西路口 |
22 | 龙山镀锌厂 |
23 | 西曹村 |
24 | 龙城社区 |
25 | 龙山办事处 |
26 | 国庆黑陶厂 |
2路(国庆黑陶厂—老火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国庆黑陶厂 |
2 | 龙山办事处 |
3 | 龙城社区 |
4 | 西曹村 |
5 | 龙山镀锌厂 |
6 | 城角头西路口 |
7 | 章丘电厂宿舍 |
8 | 潘王路口 |
9 | 闽源钢铁 |
10 | 山东建工 |
11 | 章丘大葱市场 |
12 | 枣园医院 |
13 | 商业街 |
14 | 枣园办事处 |
15 | 摩天岭 |
16 | 钓鱼台村 |
17 | 柳沟村路口 |
18 | 客运总站 |
19 | 义乌市场北门 |
20 | 义乌市场东门 |
21 | 新闻中心 |
22 | 城区中队 |
23 | 嘉华购物广场 |
24 | 金汇大厦 |
25 | 水务局 |
26 | 老火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!