今天小编给大家分享的是太原502路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原502路公交车路线,运营时间:胜利桥东 19:30-23:30|火车南站 20:33-00:33,参考票价:单一票制2元、成人IC卡1元、学生IC卡0.5元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原502路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
502路(胜利桥东(北大街桥头)—火车南站(西广场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东(北大街桥头) |
2 | 金刚堰路北大街口 |
3 | 金刚堰路柳溪街口 |
4 | 金刚堰路旱西关街口 |
5 | 府西街桃园北路口 |
6 | 市第二人民医院 |
7 | 府西街新建路口 |
8 | 府西街半坡东街口 |
9 | 府西街三桥街口 |
10 | 解放路府西街口(地铁府西街站) |
11 | 解放路钟楼街口 |
12 | 解放路开化寺街口(地铁开化寺街站) |
13 | 大南门(地铁大南门站) |
14 | 青年路口 |
15 | 广场 |
16 | 并州北路青年东街口 |
17 | 并州北路并州东街口 |
18 | 山西报社 |
19 | 并州北路南沙河桥口 |
20 | 并州南路新寇庄北街口 |
21 | 并州南路狄村街口 |
22 | 并州南路狄村南街口 |
23 | 并州南路亲贤北街口 |
24 | 坞城路长风街口 |
25 | 坞城路省府街口 |
26 | 坞城路学府街口 |
27 | 山西大学 |
28 | 坞城路许坦西街口 |
29 | 司法学校 |
30 | 财经大学(南中环街) |
31 | 南中环太榆路口 |
32 | 火车南站(西广场) |
502路(火车南站(西广场A3站台)—胜利桥东(枢纽站内部路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车南站(西广场A3站台) |
2 | 财经大学(坞城路) |
3 | 司法学校 |
4 | 坞城路许坦西街口 |
5 | 山西大学 |
6 | 坞城路学府街口 |
7 | 坞城路省府街口 |
8 | 并州南路太堡街口 |
9 | 并州南路亲贤北街口 |
10 | 并州南路狄村南街口 |
11 | 并州南路狄村街口 |
12 | 并州南路新寇庄北街口 |
13 | 并州北路南沙河桥口 |
14 | 山西报社 |
15 | 并州北路并州东街口 |
16 | 并州北路青年东街口 |
17 | 并州饭店 |
18 | 青年路口 |
19 | 大南门(地铁大南门站) |
20 | 解放路开化寺街口(地铁开化寺街站) |
21 | 解放路钟楼街口 |
22 | 府西街三桥街口 |
23 | 府西街半坡东街口 |
24 | 府西街新建路口 |
25 | 市第二人民医院 |
26 | 桃园北路府西街口 |
27 | 金刚堰路旱西关街口 |
28 | 金刚堰路北大街口 |
29 | 胜利桥东(枢纽站内部路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!