今天小编给大家分享的是长治311路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长治311路公交车路线,运营时间:夏季:首班:6:10 末班:18:30冬季:首班:6:10;末班:17:40 ,参考票价:一元起价分站计价;全程票价:2.00
本文长治311路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
311路(淮海汽运部—高河煤矿) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 淮海汽运部 |
2 | 医学院东校区 |
3 | 医学院 |
4 | 军分区 |
5 | 太行宾馆 |
6 | 东南购物 |
7 | 十字街 |
8 | 昌盛商业街 |
9 | 营口街 |
10 | 人民公园 |
11 | 五一桥 |
12 | 建华小区 |
13 | 医药公司 |
14 | 瓦窑沟 |
15 | 市建总公司 |
16 | 农机公司 |
17 | 堠北庄 |
18 | 别克雪佛兰4S店 |
19 | 火车站 |
20 | 堠北庄镇政府 |
21 | 堠南庄 |
22 | 晋豪木业 |
23 | 油库 |
24 | 南寨煤矿 |
25 | 上秦 |
26 | 吴村 |
27 | 高河 |
28 | 高村 |
29 | 高河煤矿 |
311路(高河煤矿—淮海汽运部) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高河煤矿 |
2 | 高村 |
3 | 高河 |
4 | 吴村 |
5 | 上秦 |
6 | 南寨煤矿 |
7 | 油库 |
8 | 晋豪木业 |
9 | 堠南庄 |
10 | 堠北庄镇政府 |
11 | 火车站 |
12 | 别克雪佛兰4S店 |
13 | 堠北庄 |
14 | 农机公司 |
15 | 市建总公司 |
16 | 瓦窑沟 |
17 | 医药公司 |
18 | 建华小区 |
19 | 五一桥 |
20 | 人民公园 |
21 | 营口街 |
22 | 昌盛商业街 |
23 | 十字街 |
24 | 东南购物 |
25 | 太行宾馆 |
26 | 军分区 |
27 | 医学院 |
28 | 医学院东校区 |
29 | 淮海汽运部 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!