今天小编给大家分享的是长治309路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长治309路公交车路线,运营时间:夏季:首班:7:20 末班:19:20冬季:首班:7:20;末班:18:20 ,参考票价:票制:一元起价分站计价;全程票价:3.50
本文长治309路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
309路(太行宾馆—天脊生活区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太行宾馆 |
2 | 长治商厦 |
3 | 城区一中 |
4 | 市医院 |
5 | 人寿保险 |
6 | 市报社 |
7 | 才智大厦 |
8 | 漳泽大厦 |
9 | 供电公司 |
10 | 捉马村 |
11 | 德馨苑小区 |
12 | 长职北校区 |
13 | 裕警苑小区 |
14 | 赵凹 |
15 | 王村 |
16 | 南天贡 |
17 | 北天贡 |
18 | 西天贡 |
19 | 东天贡 |
20 | 小天贡 |
21 | 崇道 |
22 | 贾村 |
23 | 南舍 |
24 | 北舍 |
25 | 朱佳川 |
26 | 垂阳 |
27 | 史坊村 |
28 | 潞城公安局 |
29 | 金桥市场 |
30 | 潞城广播局 |
31 | 潞城宾馆 |
32 | 东小区 |
33 | 天脊宾馆 |
34 | 天脊生活区 |
309路(天脊生活区—太行宾馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天脊生活区 |
2 | 天脊宾馆 |
3 | 东小区 |
4 | 潞城宾馆 |
5 | 潞城广播局 |
6 | 金桥市场 |
7 | 潞城公安局 |
8 | 史坊村 |
9 | 垂阳 |
10 | 朱佳川 |
11 | 北舍 |
12 | 南舍 |
13 | 贾村 |
14 | 崇道 |
15 | 小天贡 |
16 | 东天贡 |
17 | 西天贡 |
18 | 北天贡 |
19 | 南天贡 |
20 | 王村 |
21 | 赵凹 |
22 | 裕警苑小区 |
23 | 长职北校区 |
24 | 德馨苑小区 |
25 | 捉马村 |
26 | 供电公司 |
27 | 漳泽大厦 |
28 | 才智大厦 |
29 | 市报社 |
30 | 人寿保险 |
31 | 市医院 |
32 | 城区一中 |
33 | 长治商厦 |
34 | 太行宾馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!