今天小编给大家分享的是阳泉33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
阳泉33路公交车路线,运营时间:6:20~20:00,参考票价:全程无人售票,投币1元,不设找赎。公交普通卡,成人卡,学生卡均可以使用。
本文阳泉33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
33路(北岭坡—阳泉东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北岭坡 |
2 | 工业学校 |
3 | 会计培训中心 |
4 | 市人大 |
5 | 市政府 |
6 | 三中 |
7 | 华联 |
8 | 隆鑫 |
9 | 总工会(交通运输局) |
10 | 新泉桥 |
11 | 农贸市场 |
12 | 嘉瑞大厦 |
13 | 颐康四区 |
14 | 开发区公交车场 |
15 | 宏苑一区(中级人民法院) |
16 | 开发区管委会 |
17 | 广电大厦 |
18 | 滨江房地产 |
19 | 御康山庄 |
20 | 阳泉东站 |
33路(阳泉东站—狮脑山7号) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 阳泉东站 |
2 | 御康山庄 |
3 | 滨江房地产 |
4 | 广电大厦 |
5 | 开发区管委会 |
6 | 宏苑一区(中级人民法院) |
7 | 开发区公交车场 |
8 | 颐康四区 |
9 | 嘉瑞大厦 |
10 | 农贸市场 |
11 | 新泉桥 |
12 | 总工会(交通运输局) |
13 | 隆鑫 |
14 | 华联 |
15 | 三中 |
16 | 市政府 |
17 | 市人大 |
18 | 会计培训中心 |
19 | 工业学校 |
20 | 北岭坡 |
21 | 狮脑山7号 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!