今天小编给大家分享的是西安19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安19路公交车路线,运营时间:白杨寨6:00-00:00|交大一附院6:00-00:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(白杨寨—交大一附院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白杨寨 |
2 | 白杨寨新村 |
3 | 新兴北路 |
4 | 咸宁路田马路口 |
5 | 安装四处 |
6 | 咸宁路卫星测控中心 |
7 | 纬什街 |
8 | 建工路东口 |
9 | 等驾坡 |
10 | 千户村 |
11 | 铁设院 |
12 | 青龙寺 |
13 | 铁炉庙 |
14 | 新疆三所 |
15 | 观音庙 |
16 | 北池头 |
17 | 西影路西段 |
18 | 市委党校 |
19 | 大雁塔北广场 |
20 | 陕西历史博物馆 |
21 | 小寨 |
22 | 长安路雁塔西路口 |
23 | 交大一附院 |
19路(交大一附院—白杨寨) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 交大一附院 |
2 | 朱雀大街小寨路口 |
3 | 小寨 |
4 | 陕西历史博物馆 |
5 | 大雁塔北广场 |
6 | 市委党校 |
7 | 西影路西段 |
8 | 北池头 |
9 | 观音庙 |
10 | 新疆三所 |
11 | 铁炉庙 |
12 | 青龙寺 |
13 | 铁设院 |
14 | 千户村 |
15 | 等驾坡 |
16 | 建工路东口 |
17 | 纬什街 |
18 | 咸宁路卫星测控中心 |
19 | 安装四处 |
20 | 咸宁路田马路口 |
21 | 新兴北路 |
22 | 白杨寨新村 |
23 | 白杨寨 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!