西安231路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:39:36
今天小编给大家分享的是西安231路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安231路公交车路线,运营时间:西核所6:00-20:30|长乐路万寿路口6:00-20:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安231路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
231路(西核所—长乐路万寿路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西核所 |
2 | 洪庆堡 |
3 | 朝阳社区 |
4 | 火箭军工程大学 |
5 | 火箭军家属院 |
6 | 火箭军干休所 |
7 | 洪庆 |
8 | 洪庆街向阳北路口 |
9 | 铸管厂 |
10 | 庆华新区 |
11 | 田王 |
12 | 田王村 |
13 | 灞柳一路祥云路口 |
14 | 安村 |
15 | 祥云路西段 |
16 | 马家湾 |
17 | 香王 |
18 | 水香路北口 |
19 | 纺织城枢纽站 |
20 | 长乐路新医路口 |
21 | 堡子村 |
22 | 半坡公交调度站 |
23 | 浐河 |
24 | 空军工程大学 |
25 | 长乐坡 |
26 | 长乐东路西段 |
27 | 长乐路万寿路口 |
231路(长乐路万寿路口—西核所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长乐路万寿路口 |
2 | 长乐东路西段 |
3 | 长乐坡 |
4 | 空军工程大学 |
5 | 浐河 |
6 | 半坡公交调度站 |
7 | 堡子村 |
8 | 长乐路新医路口 |
9 | 纺织城枢纽站 |
10 | 水香路北口 |
11 | 香王 |
12 | 马家湾 |
13 | 祥云路西段 |
14 | 安村 |
15 | 灞柳一路祥云路口 |
16 | 田王村 |
17 | 田王 |
18 | 庆华新区 |
19 | 铸管厂 |
20 | 洪庆街向阳北路口 |
21 | 洪庆 |
22 | 火箭军干休所 |
23 | 火箭军家属院 |
24 | 火箭军工程大学 |
25 | 朝阳社区 |
26 | 洪庆堡 |
27 | 西核所 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 陕西省西安市雁塔区鱼化寨街道行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-06-06
-
- 陕西西安蓝田县庙会时间表
- 349阅读2023-05-06
-
- 长乐门是地铁几号线 西安地铁长乐门站首末车时间表
- 306阅读2023-10-11
-
- 西安西安工大·武德路是地铁几号线 西安地铁西安工大·武德路站首末车时间表
- 232阅读2023-10-12
-
- 西安临潼201路窑村线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-28
-
- 西安泾渭3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 661阅读2023-07-28
-
- 香港火炭/马场是地铁几号线 香港地铁火炭/马场站首末车时间表
- 209阅读2023-10-16
-
- 西安地铁14号线(机场城际)线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 2040阅读2023-02-12
-
- 西安万寿路是地铁几号线 西安地铁万寿路站首末车时间表
- 217阅读2023-10-12
-
- 西安沣西文化公园是地铁几号线 西安地铁沣西文化公园站首末车时间表
- 126阅读2023-10-12
-
- 香港良景是地铁几号线 香港地铁良景站首末车时间表
- 112阅读2023-10-16
-
- 陕西省西安市长安区引镇街道行政区划代码|居委会
- 302阅读2023-06-06
-
- 西安三桥是地铁几号线 西安地铁三桥站首末车时间表
- 143阅读2023-10-12
-
- 西安127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-28
-
- 西安新城区婚庆公司排行榜前十名
- 443阅读2023-08-31
-
- 西安柴油汽油价格 西安油价调整时间表
- 382阅读2023-11-24
-
- 保税区是地铁几号线 西安地铁保税区站首末车时间表
- 420阅读2023-10-11
-
- 香港罗湖是地铁几号线 香港地铁罗湖站首末车时间表
- 148阅读2023-10-16
-
- 陕西省西安市雁塔区大雁塔街道行政区划代码|居委会
- 394阅读2023-06-06
-
- 香港颂富是地铁几号线 香港地铁颂富站首末车时间表
- 278阅读2023-10-16
-
- 西安购房补贴怎么申请 西安购房补贴申请指南和补贴标准
- 100阅读2023-11-19
-
- 西安高新城乡2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-28
-
- 西安101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-28
-
- 航天大道是地铁几号线 西安地铁航天大道站首末车时间表
- 315阅读2023-10-11
-
- 西安772路公交车路线图 西安772路公交车站点查询(长安汽车站到东台新村)
- 129阅读2023-11-03
-
- 香港钻石山是地铁几号线 香港地铁钻石山站首末车时间表
- 140阅读2023-10-16
-
- 西安的一本大学名单一览表
- 366阅读2023-08-14
-
- 机场Station)是地铁几号线 西安地铁机场Station)站首末车时间表
- 396阅读2023-10-11
-
- 西安高陵109路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-28
-
- 西安334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-28
-
- 西安197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市碑林区南院门街道行政区划代码|居委会
- 450阅读2023-06-06