今天小编给大家分享的是西安408路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安408路公交车路线,运营时间:杜城公交调度站6:00-21:00|十里铺公交调度站6:00-21:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安408路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
408路(杜城公交调度站—十里铺公交调度站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杜城公交调度站 |
2 | 雁锦花卉市场 |
3 | 子午大道西沣三路口 |
4 | 西沣一路东段 |
5 | 杜城 |
6 | 电子南街雁环路口 |
7 | 雁环路三义巷口 |
8 | 雁环路东仪路口 |
9 | 清凉寺北路雁环路口 |
10 | 城南客运站 |
11 | 西三爻 |
12 | 电视塔南 |
13 | 电视塔北 |
14 | 吴家坟 |
15 | 政法大学 |
16 | 八里村 |
17 | 长安路雁塔西路口 |
18 | 雁塔西路红小巷口 |
19 | 翠华路雁塔西路口 |
20 | 雁塔西路东口 |
21 | 大雁塔南广场 |
22 | 芙蓉东路芙蓉西路口 |
23 | 大雁塔北广场 |
24 | 市委党校 |
25 | 西影路西段 |
26 | 北池头 |
27 | 西安乐游原 |
28 | 南二环经九路口 |
29 | 武警医院 |
30 | 沙坡 |
31 | 沙坡村 |
32 | 咸宁路兴庆路口 |
33 | 兴庆公园东门 |
34 | 兴庆路互助路口 |
35 | 兴庆路伞塔路口 |
36 | 西京医院 |
37 | 圣荣广场 |
38 | 东二环长乐路口 |
39 | 长乐路公园北路口 |
40 | 长乐路万寿路口 |
41 | 幸福北路南段 |
42 | 王家坟 |
43 | 幸福北路中段 |
44 | 幸福北路北口 |
45 | 公交三公司 |
46 | 十里铺 |
47 | 新桥路北口 |
48 | 十里铺公交调度站 |
408路(十里铺公交调度站—杜城公交调度站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 十里铺公交调度站 |
2 | 新桥路北口 |
3 | 十里铺 |
4 | 公交三公司 |
5 | 万寿北路北口 |
6 | 万寿北路中段 |
7 | 王家坟 |
8 | 万寿北路南段 |
9 | 长乐路万寿路口 |
10 | 长乐路公园北路口 |
11 | 东二环长乐路口 |
12 | 圣荣广场 |
13 | 西京医院 |
14 | 兴庆路伞塔路口 |
15 | 兴庆路互助路口 |
16 | 兴庆公园东门 |
17 | 咸宁路兴庆路口 |
18 | 沙坡村 |
19 | 沙坡 |
20 | 武警医院 |
21 | 南二环经九路口 |
22 | 西延路青龙路口 |
23 | 西安乐游原 |
24 | 北池头 |
25 | 西影路西段 |
26 | 市委党校 |
27 | 大雁塔北广场 |
28 | 雁塔西路东口 |
29 | 翠华路雁塔西路口 |
30 | 雁塔西路红小巷口 |
31 | 长安路雁塔西路口 |
32 | 八里村 |
33 | 政法大学 |
34 | 吴家坟 |
35 | 电视塔北 |
36 | 电视塔南 |
37 | 西三爻 |
38 | 城南客运站 |
39 | 清凉寺北路雁环路口 |
40 | 雁环路东仪路口 |
41 | 雁环路三义巷口 |
42 | 电子南街雁环路口 |
43 | 杜城 |
44 | 西沣一路东段 |
45 | 子午大道西沣三路口 |
46 | 雁锦花卉市场 |
47 | 西部大道子午大道口 |
48 | 西部大道府东一路口 |
49 | 长安热力公司 |
50 | 子午大道樱花二路口 |
51 | 杜城公交调度站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!