今天小编给大家分享的是西安泾渭环线2号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安泾渭环线2号线公交车路线,运营时间:陕汽泾渭国际城6:30-21:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安泾渭环线2号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
泾渭环线2号线(陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陕汽泾渭国际城 |
2 | 崇杨路口 |
3 | 德仕汽车部件 |
4 | 泾渭新城建设办 |
5 | 陕重汽南门 |
6 | 陕汽路口 |
7 | 车城花园北门 |
8 | 渭华路南口 |
9 | 镜湖居 |
10 | 中钢路口 |
11 | 渭华路 |
12 | 原照村 |
13 | 兵器工业基地 |
14 | 经开消防队 |
15 | 兵器基地 |
16 | 泾环北路西口 |
17 | 六号路西口 |
18 | 经开第四小学 |
19 | 蓝湖九郡 |
20 | 泾勤路东口 |
21 | 西安重工 |
22 | 渭阳路中段 |
23 | 渭阳路口 |
24 | 鑫隆石油 |
25 | 陕汽泾渭国际城 |
泾渭环线2号线(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!