今天小编给大家分享的是西安901路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安901路公交车路线,运营时间:王寺十字南6:00-19:40|贞观路南口6:30-19:40,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安901路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
901路(公诚二手车市场—贞观路南口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公诚二手车市场 |
2 | 王寺十字南 |
3 | 王寺十字 |
4 | 阿房宫遗址公园 |
5 | 西围新嘉园 |
6 | 沣东大道天台路口 |
7 | 沣东大道天台路口 |
8 | 天台路阿房一路西口 |
9 | 蔺高村 |
10 | 西户十字 |
11 | 车张村 |
12 | 西部车城 |
13 | 三桥西 |
14 | 三桥地铁站 |
15 | 三桥东 |
16 | 枣园西路阿房路口 |
17 | 崇智路南口 |
18 | 枣园地铁站 |
19 | 冶金社区 |
20 | 城西客运站 |
21 | 汉都故里 |
22 | 邓家村 |
23 | 自来水五厂 |
24 | 大兴西路社区 |
25 | 西二环大兴路口 |
26 | 白家口 |
27 | 小白杨 |
28 | 大兴东路劳动北路口 |
29 | 大白杨 |
30 | 红庙坡 |
31 | 朱宏路龙首北路口 |
32 | 公交六公司西区 |
33 | 范北村 |
34 | 北二环朱宏路口 |
35 | 北二环明光路口 |
36 | 文景立交西 |
37 | 城北客运站 |
38 | 雅荷花园 |
39 | 市图书馆 |
40 | 贞观路凤城一路口 |
41 | 贞观路南口 |
901路(贞观路南口—公诚二手车市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 贞观路南口 |
2 | 贞观路凤城一路口 |
3 | 开元路凤城二路口 |
4 | 市图书馆 |
5 | 雅荷花园 |
6 | 城北客运站 |
7 | 文景立交西 |
8 | 北二环明光路口 |
9 | 北二环朱宏路口 |
10 | 范北村 |
11 | 公交六公司西区 |
12 | 朱宏路龙首北路口 |
13 | 红庙坡 |
14 | 大白杨 |
15 | 大兴东路劳动北路口 |
16 | 小白杨 |
17 | 白家口 |
18 | 西二环大兴路口 |
19 | 大兴西路社区 |
20 | 自来水五厂 |
21 | 邓家村 |
22 | 汉都故里 |
23 | 城西客运站 |
24 | 冶金社区 |
25 | 枣园地铁站 |
26 | 崇智路南口 |
27 | 枣园西路阿房路口 |
28 | 三桥东 |
29 | 三桥地铁站 |
30 | 三桥西 |
31 | 西部车城 |
32 | 车张村 |
33 | 西户十字 |
34 | 蔺高村 |
35 | 天台路阿房一路西口 |
36 | 沣东大道天台路口 |
37 | 西围新嘉园 |
38 | 阿房宫遗址公园 |
39 | 王寺(西电医院沣东院区) |
40 | 王寺十字南 |
41 | 公诚二手车市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!