今天小编给大家分享的是安康21路的站点线路图及运营时间和票价信息。
安康21路公交车路线,运营时间:诚鹏机电城6:20-20:00|朱家湾路口6:20-20:00,参考票价:空调车2元一票制 IC卡6折 学生卡5折
本文安康21路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路(诚鹏机电城—朱家湾路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 诚鹏机电城 |
2 | 街心公园 |
3 | 文昌南路 |
4 | 满意建材市场 |
5 | 金城首府 |
6 | 市委家属院 |
7 | 市委 |
8 | 市政府 |
9 | 育才西路 |
10 | 区疾控中心 |
11 | 都市花园 |
12 | 城西客运站 |
13 | 城投西津城 |
14 | 兴科明珠西门 |
15 | 交警支队 |
16 | 高新医院 |
17 | 创业大厦(安康学院) |
18 | 国土大厦(市交通局) |
19 | 开亮崇德苑(邓家湾) |
20 | 康泰园 |
21 | 高新文化公园 |
22 | 高客站(北) |
23 | 联合村 |
24 | 安康总部城 |
25 | 天贸城 |
26 | 汪曹路口 |
27 | 同心村 |
28 | 徐家坎 |
29 | 智能终端产业园 |
30 | 飞地园区 |
31 | 朱家湾路口 |
21路(朱家湾路口—诚鹏机电城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朱家湾路口 |
2 | 飞地园区 |
3 | 智能终端产业园 |
4 | 徐家坎 |
5 | 同心村 |
6 | 汪曹路口 |
7 | 天贸城 |
8 | 安康总部城 |
9 | 联合村 |
10 | 高客站(北) |
11 | 高新文化公园 |
12 | 康泰园 |
13 | 开亮崇德苑(邓家湾) |
14 | 国土大厦(市交通局) |
15 | 创业大厦(安康学院) |
16 | 高新医院 |
17 | 高新万乐城 |
18 | 交警支队 |
19 | 兴科明珠西门 |
20 | 城投西津城 |
21 | 三桥南 |
22 | 城西客运站 |
23 | 都市花园 |
24 | 区疾控中心 |
25 | 育才西路 |
26 | 市政府 |
27 | 市委 |
28 | 市委家属院 |
29 | 金城首府 |
30 | 满意建材市场 |
31 | 文昌南路 |
32 | 街心公园 |
33 | 诚鹏机电城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!