今天小编给大家分享的是泸州259路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泸州259路公交车路线,运营时间:安宁-泸州客运中心站(夏)6:20-18:30 (冬)6:30-18:30|泸州客运中心站-安宁(夏)6:20-18:30 (冬)6:30-18:30,参考票价:无人售票 投币1元 公交IC卡8折
本文泸州259路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
259路(安宁—泸州客运中心站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安宁 |
2 | 安宁火车站 |
3 | 南溪街 |
4 | 明光村 |
5 | 望道坪 |
6 | 民权村 |
7 | 关口 |
8 | 龙马大道三段 |
9 | 齐家路口 |
10 | 五十八公里 |
11 | 电镀厂 |
12 | 四季阳光 |
13 | 龙南路口 |
14 | 龙南路 |
15 | 王氏商城 |
16 | 红星农贸市场 |
17 | 红星小区 |
18 | 市地税局 |
19 | 市体育馆 |
20 | 中实时代广场(西南医科大学城北校区) |
21 | 蜀泸大道中段 |
22 | 蜀泸大道北 |
23 | 云台路 |
24 | 泸州客运中心站 |
259路(泸州客运中心站—安宁) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泸州客运中心站 |
2 | 西南商贸城 |
3 | 红星路中段 |
4 | 金带路 |
5 | 中实时代广场(西南医科大学城北校区) |
6 | 市体育馆 |
7 | 市地税局 |
8 | 红星小区 |
9 | 红星农贸市场 |
10 | 王氏商城 |
11 | 龙南路 |
12 | 龙南路口 |
13 | 四季阳光 |
14 | 电镀厂 |
15 | 五十八公里 |
16 | 齐家路口 |
17 | 龙马大道三段 |
18 | 关口 |
19 | 民权村 |
20 | 望道坪 |
21 | 明光村 |
22 | 南溪街 |
23 | 安宁火车站 |
24 | 安居街 |
25 | 安宁 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!