今天小编给大家分享的是泸州273路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泸州273路公交车路线,运营时间:世纪城-江城 6:30~19:00 |江城—世纪城 6:30~19:00,参考票价:无人售票 优质优价空调车 投币2元 公交IC卡8折
本文泸州273路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
273路(世纪城调度中心—江城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 世纪城调度中心 |
2 | 春华路 |
3 | 华升南路 |
4 | 华升南路口 |
5 | 滨江景观南路 |
6 | 春景路 |
7 | 龙翔东路口 |
8 | 春景中路 |
9 | 沱江滨江公园 |
10 | 酒城乐园 |
11 | 钓鱼台路西 |
12 | 钓鱼台路 |
13 | 江阳区政府 |
14 | 刺园路一段 |
15 | 灯杆山 |
16 | 泸州高中 |
17 | 忠山路二段 |
18 | 长起桥 |
19 | 一环路江阳中路段 |
20 | 白招牌 |
21 | 水井沟 |
22 | 江城 |
273路(江城—世纪城调度中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江城 |
2 | 仁和路 |
3 | 迎晖路 |
4 | 水井沟 |
5 | 白招牌 |
6 | 一环路江阳中路段 |
7 | 长起桥 |
8 | 忠山路二段 |
9 | 泸州高中 |
10 | 灯杆山 |
11 | 刺园路一段 |
12 | 天益广场 |
13 | 江阳区政府 |
14 | 钓鱼台路 |
15 | 钓鱼台路西 |
16 | 酒城乐园 |
17 | 沱江滨江公园 |
18 | 春景中路 |
19 | 龙翔东路口 |
20 | 春景路 |
21 | 华升南路口 |
22 | 华升南路 |
23 | 世纪城调度中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!