今天小编给大家分享的是绵阳7的站点线路图及运营时间和票价信息。
绵阳7公交车路线,运营时间:农资批发市场06:20-20:00|西科大西山校区06:20-20:00,参考票价:乘客朋友们:为了您和他人的健康,请主动接受体温检测,自觉佩戴口罩,谢谢您的配合。普通车起价1元,单程全价1元;高级车起价2元,单程全价2元。
本文绵阳7的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7(西科大西山校区—农资批发市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西科大西山校区 |
2 | 玉泉中路东段 |
3 | 玉泉中路中段 |
4 | 玉泉中路 |
5 | 园艺东街 |
6 | 东辰学校中学部 |
7 | 新庙一路 |
8 | 董家沟 |
9 | 西山公园 |
10 | 西山南路口 |
11 | 先锋路口 |
12 | 火车货站 |
13 | 综合市场 |
14 | 美年大健康体检中心(图书馆) |
15 | 平政桥 |
16 | 平政村 |
17 | 长虹大道北段高水 |
18 | 绵州汽配市场 |
19 | 高水八队 |
20 | 圣水七队 |
21 | 圣水寺 |
22 | 青义 |
23 | 青羊村 |
24 | 彭家坡 |
25 | 廻龙路 |
26 | 龙门果蔬批发市场 |
27 | 龙祥路 |
28 | 农资批发市场 |
7(农资批发市场—西科大西山校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 农资批发市场 |
2 | 招呼站(文景路口) |
3 | 青义镇政府 |
4 | 龙门 |
5 | 绵广高速管理处 |
6 | 彭家坡 |
7 | 青羊村 |
8 | 青义 |
9 | 圣水寺 |
10 | 圣水七队 |
11 | 高水八队 |
12 | 绵州汽配市场 |
13 | 长虹大道北段高水 |
14 | 平政村 |
15 | 平政桥 |
16 | 美年大健康体检中心(图书馆) |
17 | 先锋路口华厦眼科医院 |
18 | 市公交集团公司川西北灯具市场 |
19 | 西山南路口 |
20 | 西山公园 |
21 | 董家沟 |
22 | 新庙一路 |
23 | 东辰学校中学部 |
24 | 园艺东街 |
25 | 玉泉中路 |
26 | 玉泉中路中段 |
27 | 玉泉中路东段 |
28 | 市委党校 |
29 | 西科大西山校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!