今天小编给大家分享的是绵阳100的站点线路图及运营时间和票价信息。
绵阳100公交车路线,运营时间:火车客站广场|公交南耀府,参考票价:乘客朋友们:为了您和他人的健康,请主动接受体温检测,自觉佩戴口罩,谢谢您的配合。普通车起价1元,单程全价1元;高级车起价2元,单程全价2元。
本文绵阳100的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
100(火车客站广场—塘汛) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车客站广场 |
2 | 花园小区 |
3 | 七星楼 |
4 | 安昌桥 |
5 | 御营坝 |
6 | 饮马大桥 |
7 | 代家湾 |
8 | 高架桥 |
9 | 南河大桥 |
10 | 南山寺 |
11 | 长虹大道南段 |
12 | 红星村四社 |
13 | 红星村八社 |
14 | 南湖汽车站 |
15 | 机场路口 |
16 | 机场路 |
17 | 文武村三社 |
18 | 南区花园二区 |
19 | 南区花园一区 |
20 | 石桌子 |
21 | 涪沿村 |
22 | 卓信金楠天街 |
23 | 公交南耀府 |
100(塘汛—火车客站广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交南耀府 |
2 | 三元村八社 |
3 | 桃园九社 |
4 | 文武西路招呼站 |
5 | 长虹橡树郡 |
6 | 南区花园一区 |
7 | 南区花园二区 |
8 | 文武村三社 |
9 | 机场路 |
10 | 机场路口 |
11 | 南湖汽车站 |
12 | 红星村八社 |
13 | 红星村四社 |
14 | 长虹大道南段 |
15 | 南山寺 |
16 | 高架桥 |
17 | 代家湾 |
18 | 饮马大桥 |
19 | 御营坝 |
20 | 金阳公寓 |
21 | 桃园路 |
22 | 花园小区 |
23 | 临园路西段 |
24 | 火车客站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!