今天小编给大家分享的是乐山6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
乐山6路公交车路线,运营时间:绿心派出所06:35~22:30|檀木家园06:35~22:30,参考票价:无人售票 上车刷卡 无卡投币 上车一元
本文乐山6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(肖坝派出所—檀木家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 绿心派出所 |
2 | 外国语学校 |
3 | 理工学院 |
4 | 肖坝旅游车站 |
5 | 斑竹湾社区 |
6 | 赛公桥 |
7 | 师院北校门 |
8 | 渔咡湾公园 |
9 | 市应急局 |
10 | 海棠路人民南路路口 |
11 | 人民南路南段 |
12 | 阳光广场 |
13 | 下观音 |
14 | 石雁儿 |
15 | 竹公溪路口 |
16 | 市委宿舍(春华路) |
17 | 市图书馆 |
18 | 市商业银行 |
19 | 市财政局 |
20 | 市电信大楼 |
21 | 区法院 |
22 | 春华路凤凰路口 |
23 | 区妇幼保健院 |
24 | 凤凰路中段 |
25 | 乐山广场北 |
26 | 柏杨路中段 |
27 | 白燕路西段 |
28 | 白燕路中段 |
29 | 白燕路春华路口 |
30 | 白燕路嘉祥路口 |
31 | 通江小学(白燕路) |
32 | 乐山一中南门 |
33 | 乐山一中东门 |
34 | 敖坝南街 |
35 | 檀木家园 |
6路(檀木家园—肖坝派出所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 檀木家园 |
2 | 敖坝南街 |
3 | 乐山一中东门 |
4 | 乐山一中南门 |
5 | 通江小学(白燕路) |
6 | 白燕路嘉祥路口 |
7 | 白燕路春华路口 |
8 | 白燕路中段 |
9 | 白燕路西段 |
10 | 柏杨路中段 |
11 | 乐山广场北 |
12 | 凤凰路中段 |
13 | 区妇幼保健院 |
14 | 春华路凤凰路口 |
15 | 区法院 |
16 | 市电信大楼 |
17 | 市财政局 |
18 | 市商业银行 |
19 | 市图书馆 |
20 | 市委宿舍(春华路) |
21 | 竹公溪路口 |
22 | 石雁儿 |
23 | 下观音 |
24 | 阳光广场 |
25 | 人民南路南段 |
26 | 海棠路人民南路路口 |
27 | 市应急局 |
28 | 渔咡湾公园 |
29 | 师院北校门 |
30 | 赛公桥 |
31 | 斑竹湾社区 |
32 | 肖坝旅游车站 |
33 | 理工学院 |
34 | 外国语学校 |
35 | 绿心派出所 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!