今天小编给大家分享的是乐山高新通江线的站点线路图及运营时间和票价信息。
乐山高新通江线公交车路线,运营时间:滨江路北一段—盛泰孵化港每天开行2班(早、晚各1班)。早上7:30时从起点站发车,预计8:30时到达终点站,下午18:00时从终点站发车至起点站。周末及法定节假日停止运行。,参考票价:定制公交 免费乘坐 按时刻运行
本文乐山高新通江线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
高新通江线(滨江路北一段—盛泰孵化港) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滨江路北一段 |
2 | 滨江路北二段 |
3 | 岷江三桥 |
4 | 滨江路通江街路口 |
5 | 岷河中街路口 |
6 | 岷河南街路口 |
7 | 联运站西 |
8 | 市交警支队(天星路) |
9 | 市电信大楼 |
10 | 嘉州大道 |
11 | 乐山广场南 |
12 | 凤凰路南段 |
13 | 绿心路北段 |
14 | 绿心路中一段 |
15 | 绿心路中二段 |
16 | 绿心路中三段 |
17 | 绿心路南段 |
18 | 迎宾大道 |
19 | 乐高大道 |
20 | 建业大道 |
21 | 南新大道 |
22 | 盛泰孵化港 |
高新通江线(盛泰孵化港—滨江路北一段) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 盛泰孵化港 |
2 | 南新大道 |
3 | 建业大道 |
4 | 乐高大道 |
5 | 迎宾大道 |
6 | 绿心路南段 |
7 | 绿心路中三段 |
8 | 绿心路中二段 |
9 | 绿心路中一段 |
10 | 绿心路北段 |
11 | 凤凰路南段 |
12 | 乐山广场南 |
13 | 嘉州大道 |
14 | 市电信大楼 |
15 | 市交警支队(天星路) |
16 | 联运站西 |
17 | 岷河南街路口 |
18 | 岷河中街路口 |
19 | 滨江路通江街路口 |
20 | 岷江三桥 |
21 | 滨江路北二段 |
22 | 滨江路北一段 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!