今天小编给大家分享的是眉山78路的站点线路图及运营时间和票价信息。
眉山78路公交车路线,运营时间:黄丰客运站06:40~18:00|新土桥06:40~18:00,参考票价:普通车1元,空调车1.5元
本文眉山78路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
78路(黄丰客运站—新土桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄丰客运站 |
2 | 黄丰场口 |
3 | 双塘一组 |
4 | 辜家坝 |
5 | 胡儿井 |
6 | 高速路口 |
7 | 双塘村委会 |
8 | 卫生站 |
9 | 双塘坎 |
10 | 石灰埝路口 |
11 | 三交界 |
12 | 金鱼路口 |
13 | 灯灯山 |
14 | 半边山 |
15 | 金鱼寺路口 |
16 | 新土桥 |
78路(新土桥—黄丰客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新土桥 |
2 | 金鱼寺路口 |
3 | 半边山 |
4 | 灯灯山 |
5 | 金鱼路口 |
6 | 三交界 |
7 | 石灰埝路口 |
8 | 双塘坎 |
9 | 卫生站 |
10 | 双塘村委会 |
11 | 高速路口 |
12 | 胡儿井 |
13 | 辜家坝 |
14 | 双塘一组 |
15 | 黄丰场口 |
16 | 黄丰客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!