今天小编给大家分享的是昆明184路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明184路公交车路线,运营时间:巫家坝车场(雨龙路)06:00-20:00|大观楼(大观路),参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明184路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
184路(巫家坝车场(雨龙路)—大观楼(大观路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 巫家坝车场(雨龙路) |
2 | 雨龙路口(日新路) |
3 | 关上(日新路) |
4 | 关平路口(日新路) |
5 | 关南路口(日新路) |
6 | 双桥路口(宝海路) |
7 | 国贸路口(宝海路) |
8 | 昆明会展中心(国贸路) |
9 | 昆明会展中心(春城路) |
10 | 春城路 |
11 | 双龙商场 |
12 | 双龙桥 |
13 | 西岳庙(西昌路) |
14 | 工人新村(西昌路) |
15 | 弥勒寺(西坝路) |
16 | 永乐路口(西坝路) |
17 | 西坝 |
18 | 西华北路 |
19 | 东陆桥(西华北路) |
20 | 新闻路口(西园路) |
21 | 昆五中 |
22 | 大观楼(大观路) |
184路(大观楼(大观路)—巫家坝车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大观楼(大观路) |
2 | 昆五中 |
3 | 新闻路口(西园路) |
4 | 东陆桥(西华北路) |
5 | 西华北路 |
6 | 西华北路口(西坝路) |
7 | 永乐路口(西坝路) |
8 | 弥勒寺地铁站E口 |
9 | 弥勒寺(西昌路) |
10 | 工人新村(西昌路) |
11 | 双龙桥 |
12 | 北京路口(环城南路) |
13 | 春城路 |
14 | 昆明会展中心(春城路) |
15 | 昆明会展中心(国贸路) |
16 | 国贸路口(宝海路) |
17 | 关南路口(日新路) |
18 | 关平路口(日新路) |
19 | 关上(日新路) |
20 | 雨龙路口(日新路) |
21 | 巫家坝车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!