今天小编给大家分享的是杭州488路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州488路公交车路线,运营时间:临平红丰桥站5:50-18:00|地铁乔司站6:50-19:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州488路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
488路(临平红丰桥站—地铁乔司站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 临平红丰桥站 |
2 | 龙兴街南丰路口 |
3 | 东安社区 |
4 | 临平桂花城 |
5 | 余二高 |
6 | 东湖社区 |
7 | 红丰南路 |
8 | 世纪嘉园 |
9 | 凤仪家园 |
10 | 临平区图书馆 |
11 | 地铁临平站B口 |
12 | 临平区人民法院 |
13 | 水景公园 |
14 | 西安村 |
15 | 临平区疾控中心 |
16 | 锦良路汀雨路口 |
17 | 锦良路汀兰路口 |
18 | 天长世纪小学 |
19 | 汀城街良熟路口 |
20 | 锦良嘉苑一区 |
21 | 文正街西口 |
22 | 永西村口 |
23 | 鑫业路口 |
24 | 永玄路星河南路口 |
25 | 乔司中学 |
26 | 博卡路保庆街口 |
27 | 永和苑 |
28 | 地铁乔司站 |
488路(地铁乔司站—临平红丰桥站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁乔司站 |
2 | 永和苑 |
3 | 博卡路保庆街口 |
4 | 乔司中学 |
5 | 星河南路永玄路口 |
6 | 鑫业路口 |
7 | 永西村口 |
8 | 文正街西口 |
9 | 锦良嘉苑一区 |
10 | 天长世纪小学 |
11 | 汀兰路锦良路口 |
12 | 锦良路良熟路口 |
13 | 良熟新苑 |
14 | 临平区疾控中心 |
15 | 西安村 |
16 | 水景公园 |
17 | 临平区人民法院 |
18 | 地铁临平站B口 |
19 | 临平区图书馆 |
20 | 凤仪家园 |
21 | 世纪嘉园 |
22 | 红丰南路 |
23 | 东湖社区 |
24 | 余二高 |
25 | 临平桂花城 |
26 | 东安社区 |
27 | 龙兴街南丰路口 |
28 | 临平红丰桥站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!