今天小编给大家分享的是杭州2208C的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州2208C公交车路线,运营时间:新登西站6:20/10:00/15:00|将军殿7:00/10:40/15:50,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州2208C的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2208C(新登西站—将军殿) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新登西站 |
2 | 潭山桥 |
3 | 元村 |
4 | 沈家路口 |
5 | 凌家 |
6 | 炉头 |
7 | 方田畈 |
8 | 湘岭 |
9 | 湘主社区卫生服务站 |
10 | 湘主刘家 |
11 | 富贵山 |
12 | 夏家岭 |
13 | 丹山脚 |
14 | 徐家路口 |
15 | 张家站 |
16 | 罗家 |
17 | 麻叉坎 |
18 | 野坞口 |
19 | 坞口 |
20 | 上崔家 |
21 | 汤家凸 |
22 | 湘溪卫生院 |
23 | 裘家 |
24 | 岱山 |
25 | 朱家坞口 |
26 | 朱家坞 |
27 | 和山村委 |
28 | 三岔埠 |
29 | 安前 |
30 | 骆家坞口 |
31 | 榧树下 |
32 | 湘河 |
33 | 湘河村里 |
34 | 塘家堰 |
35 | 三联[富阳区] |
36 | 陈家坞东 |
37 | 陈家坞西 |
38 | 将军殿 |
2208C(将军殿—新登西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 将军殿 |
2 | 陈家坞西 |
3 | 陈家坞东 |
4 | 三联[富阳区] |
5 | 塘家堰 |
6 | 湘河村里 |
7 | 湘河 |
8 | 榧树下 |
9 | 骆家坞口 |
10 | 安前 |
11 | 三岔埠 |
12 | 和山村委 |
13 | 朱家坞 |
14 | 朱家坞口 |
15 | 岱山 |
16 | 裘家 |
17 | 湘溪卫生院 |
18 | 汤家凸 |
19 | 上崔家 |
20 | 坞口 |
21 | 野坞口 |
22 | 麻叉坎 |
23 | 罗家 |
24 | 张家站 |
25 | 徐家路口 |
26 | 丹山脚 |
27 | 夏家岭 |
28 | 富贵山 |
29 | 湘主刘家 |
30 | 湘主社区卫生服务站 |
31 | 湘岭 |
32 | 方田畈 |
33 | 炉头 |
34 | 凌家 |
35 | 沈家路口 |
36 | 元村 |
37 | 潭山桥 |
38 | 新登西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!