今天小编给大家分享的是杭州88路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州88路公交车路线,运营时间:大关北5:20-20:15|市民中心北大门6:15-21:15,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州88路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
88路(大关北—市民中心北大门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大关北 |
2 | 绍兴新村 |
3 | 上绍路 |
4 | 绍兴路香积寺路口 |
5 | 香积寺路白石巷口 |
6 | 三塘南村 |
7 | 三塘小区 |
8 | 三塘竹苑 |
9 | 长木桥 |
10 | 东新路德胜路口 |
11 | 杭氧 |
12 | 打铁关北 |
13 | 焦家村 |
14 | 艮山流水苑 |
15 | 市公交集团南 |
16 | 市红会医院北 |
17 | 双菱路北口 |
18 | 凤起东路秋涛北路口 |
19 | 景昙路凤起东路口 |
20 | 庆春广场北 |
21 | 钱江六苑 |
22 | 钱江二苑 |
23 | 钱江三苑 |
24 | 钱潮路公交站 |
25 | 富春路民心路口 |
26 | 富春路丹桂街口 |
27 | 市民中心北大门 |
88路(市民中心北大门—大关北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市民中心北大门 |
2 | 民心路江锦路口 |
3 | 江锦路民心路口 |
4 | 富春路民心路口 |
5 | 钱潮路钱江路口 |
6 | 钱江三苑 |
7 | 钱江二苑 |
8 | 钱江六苑 |
9 | 庆春广场北 |
10 | 景昙路凤起东路口 |
11 | 凤起东路秋涛北路口 |
12 | 双菱路北口 |
13 | 市红会医院北 |
14 | 市公交集团南 |
15 | 艮山流水苑 |
16 | 焦家村 |
17 | 打铁关北 |
18 | 杭氧 |
19 | 东新路德胜路口 |
20 | 长木桥 |
21 | 三塘竹苑 |
22 | 三塘小区 |
23 | 三塘南村 |
24 | 香积寺路白石巷口 |
25 | 绍兴路香积寺路口 |
26 | 二纺机总厂 |
27 | 大关北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!