今天小编给大家分享的是宁波720路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波720路公交车路线,运营时间:白峰码头:05:30-19:20|红联渡口:05:30-19:20,参考票价:全程分段票价:2元/3元
本文宁波720路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
720路(白峰码头—红联渡口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白峰码头 |
2 | 百丈 |
3 | 屺峙 |
4 | 小门 |
5 | 白峰海口 |
6 | 华论工业园 |
7 | 后所 |
8 | 柴桥工业区 |
9 | 柴桥街道办事处 |
10 | 万景山路环镇北路口 |
11 | 柴桥医院 |
12 | 同盟 |
13 | 北仑集运基地 |
14 | 霞南 |
15 | 霞浦 |
16 | 河西 |
17 | 山前 |
18 | 霞浦地铁站(方戴) |
19 | 九峰小区 |
20 | 凤凰山主题乐园 |
21 | 中心广场 |
22 | 北仑行政服务中心西 |
23 | 北仑电视台 |
24 | 星阳菜场 |
25 | 北仑影剧院 |
26 | 中河路 |
27 | 新大路 |
28 | 明州路凤洋一路口 |
29 | 凤洋二路 |
30 | 松花江路 |
31 | 凤洋三路 |
32 | 银杏社区 |
33 | 北仑看守所 |
34 | 北电宾馆 |
35 | 算山 |
36 | 杨公山 |
37 | 蒋家 |
38 | 青峙 |
39 | 李隘 |
40 | 林塘 |
41 | 小港联合车站 |
42 | 戚家山 |
43 | 贝发 |
44 | 小港医院 |
45 | 红联 |
46 | 红联渡口 |
720路(红联渡口—白峰码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红联渡口 |
2 | 红联 |
3 | 小港医院 |
4 | 贝发 |
5 | 戚家山 |
6 | 小港联合车站 |
7 | 林塘 |
8 | 李隘 |
9 | 青峙 |
10 | 蒋家 |
11 | 杨公山 |
12 | 算山 |
13 | 北电宾馆 |
14 | 北仑看守所 |
15 | 银杏社区 |
16 | 凤洋三路 |
17 | 松花江路 |
18 | 凤洋二路 |
19 | 明州路凤洋一路口 |
20 | 新大路 |
21 | 中河路 |
22 | 北仑影剧院 |
23 | 星阳菜场 |
24 | 北仑电视台 |
25 | 北仑行政服务中心西 |
26 | 中心广场 |
27 | 凤凰山主题乐园 |
28 | 九峰小区 |
29 | 霞浦地铁站(方戴) |
30 | 山前 |
31 | 河西 |
32 | 霞浦 |
33 | 霞南 |
34 | 北仑集运基地 |
35 | 同盟 |
36 | 柴桥医院 |
37 | 万景山路环镇北路口 |
38 | 柴桥街道办事处 |
39 | 柴桥工业区 |
40 | 后所 |
41 | 华论工业园 |
42 | 白峰海口 |
43 | 小门 |
44 | 屺峙 |
45 | 百丈 |
46 | 白峰码头 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!