今天小编给大家分享的是宁波281路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波281路公交车路线,运营时间:公交莼湖站:05:50(夏令)06:00(冬令)-17:50(夏令)17:30(冬令)|黄贤:05:50(夏令)06:00(冬令)-17:50(夏令)17:30(冬令),参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波281路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
281路(公交莼湖站—公交松岙站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交莼湖站 |
2 | 后宅 |
3 | 吴家埠村 |
4 | 红星桥头 |
5 | 莼湖三江超市 |
6 | 街西村 |
7 | 奉化二中 |
8 | 西谢村 |
9 | 东谢村北 |
10 | 尔仪小学 |
11 | 莼湖岙 |
12 | 黄家岭 |
13 | 曲池村 |
14 | 田央村 |
15 | 谢家村 |
16 | 贺墅村 |
17 | 袁岙村 |
18 | 冒头村西 |
19 | 冒头村(下湖线) |
20 | 曹村西 |
21 | 曹村中 |
22 | 曹村 |
23 | 吴江村 |
24 | 吴江村委会 |
25 | 双竹桥 |
26 | 西山桥 |
27 | 裘村老车站 |
28 | 裘村菜场 |
29 | 阎家村 |
30 | 裘村初级中学 |
31 | 樟湾 |
32 | 庄下村 |
33 | 樟树登 |
34 | 马头老车站 |
35 | 马头村 |
36 | 枫弄 |
37 | 西王埭 |
38 | 陶坑 |
39 | 何家(裘村) |
40 | 葛家弄 |
41 | 西岙村(松岙) |
42 | 松岙初中 |
43 | 上汪村 |
44 | 松岙卫生院 |
45 | 松岙街二村 |
46 | 松岙农贸市场 |
47 | 松溪家苑 |
48 | 公交松岙站 |
281路(公交松岙站—公交莼湖站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交松岙站 |
2 | 松溪家苑 |
3 | 松岙农贸市场 |
4 | 松岙街二村 |
5 | 松岙卫生院 |
6 | 上汪村 |
7 | 松岙初中 |
8 | 西岙村(松岙) |
9 | 葛家弄 |
10 | 何家(裘村) |
11 | 陶坑 |
12 | 西王埭 |
13 | 枫弄 |
14 | 马头村 |
15 | 马头老车站 |
16 | 樟树登 |
17 | 庄下村 |
18 | 樟湾 |
19 | 裘村初级中学 |
20 | 阎家村 |
21 | 裘村菜场 |
22 | 裘村老车站 |
23 | 西山桥 |
24 | 双竹桥 |
25 | 吴江村委会 |
26 | 吴江村 |
27 | 曹村 |
28 | 曹村中 |
29 | 曹村西 |
30 | 冒头村(冒盘线) |
31 | 冒头村西 |
32 | 袁岙村 |
33 | 贺墅村 |
34 | 谢家村 |
35 | 田央村 |
36 | 曲池村 |
37 | 黄家岭 |
38 | 莼湖岙 |
39 | 尔仪小学 |
40 | 东谢村北 |
41 | 西谢村 |
42 | 奉化二中 |
43 | 街西村 |
44 | 莼湖三江超市 |
45 | 红星桥头 |
46 | 吴家埠村 |
47 | 后宅 |
48 | 公交莼湖站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!