今天小编给大家分享的是温州111路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州111路公交车路线,运营时间:5:30-17:30,参考票价:无人售票 2元
本文温州111路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
111路(蒲岐南门—乐成公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蒲岐南门 |
2 | 蒲岐中学 |
3 | 娄川 |
4 | 娄岙小学 |
5 | 娄浦 |
6 | 埠头二站 |
7 | 埠头一站 |
8 | 土墩塘 |
9 | 爱丁堡幼儿园 |
10 | 城东一小 |
11 | 牛鼻洞 |
12 | 慎海社区 |
13 | 下塘二站 |
14 | 下塘一站 |
15 | 包山 |
16 | 蛎灰窑 |
17 | 坝头 |
18 | 白沙河头(乐中) |
19 | 凤凰医院 |
20 | 交警大队(北) |
21 | 晨沐广场(北) |
22 | 建设银行 |
23 | 乐成公交枢纽站 |
111路(乐成公交枢纽站—蒲岐南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 乐成公交枢纽站 |
2 | 建设银行 |
3 | 晨沐广场(北) |
4 | 交警大队(北) |
5 | 凤凰医院 |
6 | 白沙河头(乐中) |
7 | 坝头 |
8 | 蛎灰窑 |
9 | 包山 |
10 | 下塘一站 |
11 | 下塘二站 |
12 | 慎海社区 |
13 | 牛鼻洞 |
14 | 城东一小 |
15 | 爱丁堡幼儿园 |
16 | 土墩塘 |
17 | 埠头一站 |
18 | 埠头二站 |
19 | 娄浦 |
20 | 娄岙小学 |
21 | 娄川 |
22 | 蒲岐中学 |
23 | 蒲岐南门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!