今天小编给大家分享的是金华24路的站点线路图及运营时间和票价信息。
金华24路公交车路线,运营时间:火车南站-公交南站|下行:06:00~21:00|上行:06:00~21:00|间隔:11~15分钟,参考票价:票价:无人售票,一票制2元
本文金华24路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
24路(火车南站—公交南站(汽车南站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 雅芳埠 |
3 | 金瓯路二环路口 |
4 | 蔚蓝海岸(楼店) |
5 | 金报·江景公寓 |
6 | 上周村 |
7 | 下王社区 |
8 | 江东庭院 |
9 | 东关邮电小区 |
10 | 浙江贸易学校 |
11 | 东关 |
12 | 人民东路复兴街口 |
13 | 人民东路公交站(金华艺术学校) |
14 | 佳音路口 |
15 | 胜利街人民路口 |
16 | 四牌楼 |
17 | 醋坊岭 |
18 | 莲花井 |
19 | 兰溪门 |
20 | 第五医院(金华四中) |
21 | 五一路菜场 |
22 | 金华火车站 |
23 | 城乡公交公司(太阳城) |
24 | 华山医院(金华九中) |
25 | 双龙大桥西 |
26 | 龙腾灯饰市场 |
27 | 双龙南街李渔路口 |
28 | 市政府 |
29 | 商城鞋箱包市场(婺城区法院) |
30 | 十五中学(八一南街东莱路口) |
31 | 明家装饰 |
32 | 当代华府(天龙南国名城西) |
33 | 保集半岛北 |
34 | 公交南站 |
24路(公交南站(汽车南站)—火车南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交南站 |
2 | 保集半岛北 |
3 | 当代华府(天龙南国名城西) |
4 | 明家装饰 |
5 | 十五中学(八一南街东莱路口) |
6 | 商城鞋箱包市场(婺城区法院) |
7 | 市政府 |
8 | 双龙南街李渔路口 |
9 | 龙腾灯饰市场 |
10 | 双龙大桥西 |
11 | 华山医院(金华九中) |
12 | 城乡公交公司(太阳城) |
13 | 金华火车站 |
14 | 五一路菜场 |
15 | 第五医院(金华四中) |
16 | 兰溪门 |
17 | 莲花井 |
18 | 醋坊岭 |
19 | 四牌楼 |
20 | 胜利街人民路口 |
21 | 佳音路口 |
22 | 人民东路公交站(金华艺术学校) |
23 | 人民东路复兴街口 |
24 | 东关 |
25 | 浙江贸易学校 |
26 | 东关邮电小区 |
27 | 江东庭院 |
28 | 下王社区 |
29 | 上周村 |
30 | 金报·江景公寓 |
31 | 蔚蓝海岸(楼店) |
32 | 金瓯路二环路口 |
33 | 雅芳埠 |
34 | 火车南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!