今天小编给大家分享的是慈溪230路的站点线路图及运营时间和票价信息。
慈溪230路公交车路线,运营时间:周巷总站:6:10-17:20|商贸城:6:10-17:20,参考票价:2元 甬城通9折 可使用云闪付,甬城通微信,支付宝乘车码
本文慈溪230路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
230路(周巷总站—商贸城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 周巷总站 |
2 | 劳家东 |
3 | 周巷中学东 |
4 | 周巷文化宫 |
5 | 第三人民医院 |
6 | 万寿寺 |
7 | 诸家西区 |
8 | 驿南路口 |
9 | 精忠信用社 |
10 | 驿亭路 |
11 | 万安庄 |
12 | 万安莊园(周胜线) |
13 | 塘湾村 |
14 | 垫桥村 |
15 | 贤江村 |
16 | 长丰村 |
17 | 长河农贸市场 |
18 | 长河花坛新村 |
19 | 长河花坛 |
20 | 十甲路口 |
21 | 兴柴村 |
22 | 金堂村 |
23 | 高王村 |
24 | 新世纪小学 |
25 | 高王叉口西 |
26 | 上漾山 |
27 | 江东村北 |
28 | 史家村 |
29 | 白金湾(周塘西村北) |
30 | 星光家园(早教中心) |
31 | 行知职高 |
32 | 界牌新村 |
33 | 会展中心南 |
34 | 金色港湾 |
35 | 长池路口 |
36 | 育才中学 |
37 | 人力资源交流中心 |
38 | 慈中书院 |
39 | 森林公园南 |
40 | 北三环梅林路口 |
41 | 高塘 |
42 | 客运中心 |
43 | 下新塘 |
44 | 商贸城 |
230路(商贸城—周巷总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 商贸城 |
2 | 下新塘 |
3 | 客运中心 |
4 | 高塘 |
5 | 北三环梅林路口 |
6 | 森林公园南 |
7 | 慈中书院 |
8 | 人力资源交流中心 |
9 | 育才中学 |
10 | 长池路口 |
11 | 金色港湾 |
12 | 会展中心南 |
13 | 界牌新村 |
14 | 行知职高 |
15 | 星光家园(早教中心) |
16 | 白金湾(周塘西村北) |
17 | 史家村 |
18 | 江东村北 |
19 | 上漾山 |
20 | 高王叉口西 |
21 | 新世纪小学 |
22 | 高王村 |
23 | 金堂村 |
24 | 兴柴村 |
25 | 十甲路口 |
26 | 长河花坛 |
27 | 长河花坛新村 |
28 | 长河农贸市场 |
29 | 长丰村 |
30 | 贤江村 |
31 | 垫桥村 |
32 | 塘湾村 |
33 | 万安莊园(周胜线) |
34 | 万安庄 |
35 | 驿亭路 |
36 | 精忠信用社 |
37 | 驿南路口 |
38 | 诸家西区 |
39 | 万寿寺 |
40 | 第三人民医院 |
41 | 周巷文化宫 |
42 | 周巷中学东 |
43 | 劳家东 |
44 | 周巷总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!