今天小编给大家分享的是慈溪8路(南环)的站点线路图及运营时间和票价信息。
慈溪8路(南环)公交车路线,运营时间:慈溪西站:6:20-21:40|首末班时间随月份变化 详情看备注,参考票价:1元 甬城通9折 可使用云闪付,甬城通微信,支付宝乘车码
本文慈溪8路(南环)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(南环)(慈溪西站—慈溪西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 慈溪西站 |
2 | 施家山 |
3 | 景和家园 |
4 | 阳明山庄 |
5 | 人民保险公司 |
6 | 秀水华庭 |
7 | 中央大厦 |
8 | 国贸大厦 |
9 | 金山菜场 |
10 | 乌山站外 |
11 | 东山社区 |
12 | 人民医院北 |
13 | 虞波广场东(杭州银行) |
14 | 商都西 |
15 | 市图书馆 |
16 | 新城新村 |
17 | 中心小学 |
18 | 实验小学 |
19 | 城东新村北 |
20 | 茜苑新村 |
21 | 教场山 |
22 | 欧景苑 |
23 | 玉字地 |
24 | 宗汉街道(税务所) |
25 | 润德小学 |
26 | 维科城市桃源 |
27 | 鸣山 |
28 | 慈溪西站 |
8路(南环)(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!