今天小编给大家分享的是海盐K220路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海盐K220路公交车路线,运营时间:海盐客运中心06:00-17:20|西塘桥06:50-18:10,参考票价:票价2元
本文海盐K220路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K220路(海盐客运中心—西塘桥 ) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海盐客运中心 |
2 | 常和景苑 |
3 | 人民医院(北) |
4 | 实验小学西区 |
5 | 金域蓝湾(北) |
6 | 常绿桥 |
7 | 玉带桥 |
8 | 城南桥 |
9 | 众安桥 |
10 | 住建局 |
11 | 核电会堂 |
12 | 恒隆广场 |
13 | 绮园文化广场 |
14 | 凉亭桥 |
15 | 嘉州海岸 |
16 | 办证中心 |
17 | 庆丰牌楼 |
18 | 电信大楼 |
19 | 交警大队 |
20 | 盐平春晓 |
21 | 明珠苑 |
22 | 迎成桥 |
23 | 五团 |
24 | 黄家堰 |
25 | 六团 |
26 | 中心桥 |
27 | 八团 |
28 | 场前 |
29 | 场前东桥 |
30 | 海港花苑 |
31 | 植物园 |
32 | 滨海中学 |
33 | 吉安生活区 |
34 | 新区车站 |
35 | 滨海花苑(西) |
36 | 西塘桥 |
K220路(西塘桥 —海盐客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西塘桥 |
2 | 滨海花苑(西) |
3 | 新区车站 |
4 | 吉安生活区 |
5 | 滨海中学 |
6 | 植物园 |
7 | 海港花苑 |
8 | 场前东桥 |
9 | 场前 |
10 | 八团 |
11 | 中心桥 |
12 | 六团 |
13 | 黄家堰 |
14 | 五团 |
15 | 迎成桥 |
16 | 明珠苑 |
17 | 盐平春晓 |
18 | 交警大队 |
19 | 电信大楼 |
20 | 庆丰牌楼 |
21 | 办证中心 |
22 | 嘉州海岸 |
23 | 凉亭桥 |
24 | 绮园文化广场 |
25 | 恒隆广场 |
26 | 核电会堂 |
27 | 住建局 |
28 | 众安桥 |
29 | 城南桥 |
30 | 玉带桥 |
31 | 常绿桥 |
32 | 金域蓝湾(北) |
33 | 实验小学西区 |
34 | 人民医院(北) |
35 | 常和景苑 |
36 | 海盐客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!