今天小编给大家分享的是涪陵110的站点线路图及运营时间和票价信息。
涪陵110公交车路线,运营时间:易家坝6:00—18:30|大梁山6:00—18:30,参考票价:通票两元 IC卡8折
本文涪陵110的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
110(易家坝—休怡山庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 易家坝 |
2 | 电信局 |
3 | 高笋塘(泽盛中央广场) |
4 | 涪陵饭店 |
5 | 堡子城公园 |
6 | 自来水公司 |
7 | 翔正丽湾 |
8 | 黎明花园 |
9 | 三中院 |
10 | 财政小区 |
11 | 步阳路口 |
12 | 实验中学 |
13 | 报社 |
14 | 翔正丽都 |
15 | 洗墨路口 |
16 | 中天广场 |
17 | 双宝路口 |
18 | 兴华西路口 |
19 | 客运西站(候车大厅) |
20 | 鹅颈关 |
21 | 五公里(殡仪馆) |
22 | 六公里 |
23 | 大梁山路口 |
24 | 七公里 |
25 | 八公里 |
26 | 青龙山陵园 |
27 | 大梁山居委 |
28 | 大梁山广场 |
29 | 沐英山庄 |
30 | 休怡山庄 |
110(休怡山庄—易家坝) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 休怡山庄 |
2 | 沐英山庄 |
3 | 大梁山广场 |
4 | 大梁山居委 |
5 | 青龙山陵园 |
6 | 八公里 |
7 | 七公里 |
8 | 大梁山路口 |
9 | 六公里 |
10 | 五公里(殡仪馆) |
11 | 鹅颈关 |
12 | 客运西站(候车大厅) |
13 | 兴华西路口 |
14 | 双宝路口 |
15 | 中天广场 |
16 | 洗墨路口 |
17 | 翔正丽都 |
18 | 报社 |
19 | 实验中学 |
20 | 步阳路口 |
21 | 财政小区 |
22 | 三中院 |
23 | 黎明花园 |
24 | 翔正丽湾 |
25 | 自来水公司 |
26 | 堡子城公园 |
27 | 涪陵饭店 |
28 | 高笋塘(新世纪) |
29 | 易家坝(中心医院) |
30 | 易家坝 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!