>
吉林
>
长春市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
吉林长春市相关地区
吉林省
吉林市
长春市
四平市
辽源市
通化市
白山市
更多地区
松原市
白城市
延边州
长春市朝阳区区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-16 13:27:19
标签:
电话区号
邮政编码
长春市
朝阳区
的电话区号和邮政编码
所在地区
吉林
省长春市朝阳区
电话区号
0431
邮政编码
130012
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
长春市二道区区号和邮编
下一篇:
长春市宽城区区号和邮编
大家
都在看
长春市宽城区邮编 长春市宽城区邮政编码大全
长春市宽城区邮政编码
行政区地址区号邮编 长春市 宽城区 亚泰北大街 04310431 长春市 宽城区 兴中胡同 04310431 长春市 宽城区 兴业街兴文胡同 04310431 长春市 宽城区 兴...
128阅读
2023-08-06
长春T122路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春T122路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春T122路公交车路线,运营时间:绿园6:35-18:10|大开源6:05-17:40,参考票价:1.5元本文长春T122路的公交内...
419阅读
2023-07-23
长春纪实婚纱摄影排行榜前十名
蓝调摄影“蓝调”,一个赋有古典神韵而带有丝丝浪漫的名字;“蓝调”,一个沉稳而不失时尚动感的摄影工作室;“蓝调”,一个拥有独特的拍摄视角及提供私人化、个性化,及精致服务的专业...
469阅读
2023-08-19
长春净月开发区婚纱摄影排行榜前十名
云上宫古风摄影云上宫古风摄影是位于长春的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有1个榜单,其中在长春净月开发区十大婚纱摄影排行榜中排名第1。云上宫古风摄影一直致力于成...
443阅读
2023-09-14
长春朝阳区婚纱礼服品牌排行榜前十名
XM BridalVogue 囍美风尚婚纱礼服XM BridalVogue 囍美风尚婚纱礼服是位于长春的一家婚纱礼服品牌店铺,目前有上榜前10的有2个榜单,其中在长春朝阳区十大婚纱礼服排行榜中排名...
332阅读
2023-08-19
长春必去的博物馆,长春博物馆开馆时间
关于长春博物馆好去处,本站推荐10个地方,分别是长影旧址博物馆、吉林省博物院、长春中泰海洋世界、长春雕塑博物馆、瓦萨博物馆、长春警察博物馆、东北师范大学东北民族民俗博...
467阅读
2023-09-15
长春G62路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春G62路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春G62路公交车路线,运营时间:公交医院5:33-19:30|长春站6:08-20:20,参考票价:2元本文长春G62路的公交内...
293阅读
2023-07-23
长春G190路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春G190路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春G190路公交车路线,运营时间:金色世界湾5:20-19:10|光华学院5:20-19:10,参考票价:2元本文长春G190路的...
298阅读
2023-07-23
长春地铁4号线路图 2022长春地铁4号线首末班车经过各站点时刻表
长春地铁4号线首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往天工路 往长春站北 往天工路 往长春站北 长春站北 06:00 2...
343阅读
2022-10-06
长春G9路公交车路线图(永新路-南关)和运营时间
长春G9路公交车(永新路-南关),起点站是永新路,终点站是南关;线路运营时间是发车间隔:;约6-11分钟/趟,该线路是由长春公交集团西昌公司负责运营。G9路上行路线图(永新路-南关)站序站名...
244阅读
2023-09-30
长春Z161路区间公交车路线图(天工路轻轨站-万达国际影都)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。长春Z161路区间公交车(天工路轻轨站-万达国际影都),起点站是天工路轻轨站,终点站是万达国际影都;线路运营时间是发车间隔:...
125阅读
2023-09-30
长春九台28路公交车路线图(卡伦客运站-九台客运南站)和运营时间
长春九台28路公交车(卡伦客运站-九台客运南站),起点站是卡伦客运站,终点站是九台客运南站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由长春市九台区公路客运有限公司负责运营...
318阅读
2023-09-30
长春T340路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春T340路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春T340路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:1-2.5元本文长春T340路的公交内容仅供参考,请以实际运行线...
505阅读
2023-07-23
长春Z140路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春Z140路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春Z140路公交车路线,运营时间:春城大街6:30-18:30|刘家屯5:48-17:30,参考票价:1.5元本文长春Z140路的公...
199阅读
2023-07-23
长春243路公交车路线图(新天地购物公园-吉林俄语学院)和运营时间
长春243路公交车(新天地购物公园-吉林俄语学院),起点站是新天地购物公园,终点站是吉林俄语学院;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟,该线路是由长春公交集团北达公司负责运营。...
417阅读
2023-09-30
吉林省长春市榆树市新立镇行政区划代码|居委会
区划名称新立镇区划代码220182106 新立镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称220182106001121新立街道居委会220182106200220泡沿村委会220182106201220康甲村委会22...
159阅读
2023-03-09
2023年长春莲花山房价 长春莲花山二手房和新房均价
2023年长春莲花山房价多少钱一平方?相信很多想在长春莲花山买房的朋友一定很关心长春莲花山的房价,今天小编就给大家分享下长春莲花山新房最新平均价格,供大家参考!
2023年长春...
467阅读
2023-08-06
长春有哪些旅游景点 长春旅游景点大全
序号 景点 所在区县(具体位置) 1 伪满皇宫博物院 长春市东北角的光复路上 2 长春世界雕塑公园 长春市南部 3 长影世纪城 长春市净月...
375阅读
2022-10-31
长春278路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春278路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春278路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:暂无本文长春278路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时...
114阅读
2023-07-23
长春166路公交车路线图(大开源-欧亚卖场)和运营时间
长春166路公交车(大开源-欧亚卖场),起点站是大开源,终点站是欧亚卖场;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由长春金瑞运输有限公司负责运营。166路上行路线图(大开源-欧...
109阅读
2023-09-30
长春125路公交车路线图(财政小区-东广场)和运营时间
长春125路公交车(财政小区-东广场),起点站是财政小区,终点站是东广场;线路运营时间是发车间隔:;约6-8分钟/趟,该线路是由吉林省亨通贸易有限责任公司负责运营。125路上行路线图(财政...
229阅读
2023-09-30
吉林省长春市农安县杨树林乡行政区划代码|居委会
区划名称杨树林乡区划代码220122204 杨树林乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称220122204200210杨树林村委会220122204201220牛尾巴山村委会220122204202220偏坡子...
355阅读
2023-03-09
长春G195路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春G195路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春G195路公交车路线,运营时间:荣鼎康城5:10-19:05|吉大南校5:55-20:05,参考票价:2元本文长春G195路的公...
336阅读
2023-07-23
长春都有什么好玩的景点
关于长春都有什么好玩的景点,本站推荐10个地方,分别是东山堂、一汽厂区公园、世茂莲花山山地运动公园、伪满中央银行旧址、宽城区政府中心公园、松山韩蓉非洲艺术收藏博物馆、...
481阅读
2023-09-14
长春Z224路公交车路线图(贺桥街-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
长春Z224路公交车(贺桥街-武汉市新洲区邾城客运站),起点站是贺桥街,终点站是武汉市新洲区邾城客运站;线路运营时间是06:45-18:00,该线路是由湖北公路客运集团新洲公交有限公司负责...
222阅读
2023-09-30
长春G222路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春G222路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春G222路公交车路线,运营时间:高新开发区5:40-19:20|长春站5:40-20:00,参考票价:2元本文长春G222路的公...
184阅读
2023-07-23
长春315路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春315路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春315路公交车路线,运营时间:吉大北校6:00-20:30|吉大南校6:00-20:00,参考票价:1元,IC卡0.9元,老年卡、学...
397阅读
2023-07-23
长春T369路公交车路线图(长春站前温州城-德惠公路客运站)和运营时间
长春T369路公交车(长春站前温州城-德惠公路客运站),起点站是长春站前温州城,终点站是德惠公路客运站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由长春公路客运集团有限公司/德...
282阅读
2023-09-30
长春Z152路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是长春Z152路的站点线路图及运营时间和票价信息。长春Z152路公交车路线,运营时间:东北亚艺术中心5:25-18:10|红旗街6:05-19:00,参考票价:2元本文长春Z152路...
230阅读
2023-07-23
长春136路公交车路线图(长春堡-卫星广场)和运营时间
长春136路公交车(长春堡-卫星广场),起点站是长春堡,终点站是卫星广场;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由长春公交集团巴士公司负责运营。136路上行路线图(长春堡-卫星...
341阅读
2023-09-30
长春到韶关多少公里 开车从长春到韶关的详细路线
长春->韶关大约2830.78(公里),开车大约需要30.7(小时),总共花费大约3103(元),其中油费1698(元)、路桥费1405(元)。 从长春到韶关途径道路、高速及路况 政兴路 ——> 华新街...
238阅读
2023-08-09
长春市旅游景点有哪些地方
关于长春市旅游景点有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是锦程公园、花园山旅游区、嘉乐殿、荣发公园、吉长道尹公署旧址、莲花山花海、东北亚金融博物馆、旧八大部、双青湖旅游...
482阅读
2023-08-30
长春市
热门图文
2023年长春居民阶梯电价 长春电价收费标准2023
2023年长春市居民阶梯电价是多少钱一度电?长春阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。2023年长春市居民用电阶梯电价分为3档。第一档为年用电量2040度以内(月用电量170度以内),电价为
长春地铁2号线线路图 长春地铁2号线首末班车运营时间表
长春地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往东方广场往汽车公园往东方广场往汽车公园汽车公园05:0922:00捷达大路05:1106:3522:0222:40西湖05:1306:3322:04
长春地铁3号线线路图 长春地铁3号线首末班车运营时间表
长春地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长影世纪城往伪满皇宫往长影世纪城往伪满皇宫伪满皇宫06:0006:0321:0022:19东广场06:0206:0021:0222:17长春站0
吉林省长春市公主岭市行政区划代码|人口|面积|邮编
公主岭市,吉林省省直管市,由长春市代管。公主岭市地处吉林省中西部,东辽河中游右岸。位于东经124°02´至125°18´,北纬43°11´至44°09´之间。最东点始于响水镇刘小窝堡村,最
吉林省长春市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,吉林省长春市市辖区之一,位于长春中心城区中南部,是长春市科技、文化与商贸中心城区。截至2020年8月,朝阳区下设重庆、永昌、清和、桂林、南站、南湖、红旗、湖西、富锋9
长春市
精选推荐
长春市的专科大学有哪些 2023长春市普通高
长春市的本科大学有哪些 2023长春市普通高
长春市的大学有哪些 2023长春市普通高等学
长春社保查询 长春社保卡个人账户查询入口
长春住房公积金查询 长春住房公积金个人账
长春医保卡查询 长春医保卡个人账户查询入
长春社保局电话地址 长春社保局名录一览表
2023长春地铁线路图-长春地铁站点线路图和
长春公交线路查询 长春公交车首末时间表
长春市养老保险中心地址和联系电话
长春市医疗保险中心地址和联系电话
长春市人才档案服务中心地址和联系电话
公主岭市养老保险中心地址和联系电话
公主岭市医疗保险中心地址和联系电话
公主岭市人才档案服务中心地址和联系电话
2023长春是几线城市 长春城市等级
长春市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2023年长春居民阶梯电价 长春电价收费标准2
2022年长春市常住人口 2022年长春市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编