>
黑龙江
>
大庆市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
黑龙江大庆市相关地区
黑龙江省
哈尔滨市
齐齐哈尔市
鸡西市
鹤岗市
双鸭山市
大庆市
更多地区
伊春市
佳木斯市
七台河市
牡丹江市
黑河市
绥化市
大兴安岭地区
大庆市大同区区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-16 13:40:46
标签:
电话区号
邮政编码
大庆市
大同区的电话区号和邮政编码
所在地区
黑龙江
省大庆市大同区
电话区号
0459
邮政编码
163515
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
大庆市肇州县区号和邮编
下一篇:
大庆市红岗区区号和邮编
大家
都在看
大庆最好的别墅区 大庆十大豪宅排名
小编整理了大庆十大豪宅排名,包括经纬壹号、学伟·兰德湖壹号、汤泉壹墅、悠然小院、爱丁堡别墅、花蔓溪谷、唐人中心、绿地·海域绿洲半岛、和谐家园、鼎尚金街,以下仅供参考...
159阅读
2023-08-20
大庆环1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是大庆环1路的站点线路图及运营时间和票价信息。大庆环1路公交车路线,运营时间:人民医院06:55-17:25,参考票价:无人售票一票制,票价:1元本文大庆环1路的公交...
426阅读
2023-07-22
大庆小众但绝美的旅游地点推荐,大庆冷门却很美的地方
关于大庆人少景美好去处,本站推荐10个地方,分别是五马沙坨风景区、寿山风景区、常家围子林间花海、亭宜、广源观赏鱼龟、佛道仙、妙华紫竹林、慈济雨花、森罗塔、中国自然保护...
344阅读
2023-09-13
大庆萨尔图区婚纱摄影排行榜前十名
爱丽莎Alisa婚纱美学馆爱丽莎Alisa婚纱美学馆是位于大庆的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有23个榜单,其中在大庆萨尔图区十大婚纱摄影排行榜中排名第1。爱丽莎Alisa婚...
343阅读
2023-09-14
大庆快5线公交车路线图(大同客运枢纽站-大庆西站)和运营时间
大庆快5线公交车(大同客运枢纽站-大庆西站),起点站是大同客运枢纽站,终点站是大庆西站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由大庆客运集团大同客运有限公司负责运营。快...
379阅读
2023-09-08
黑龙江省大庆市让胡路区人民政府和让胡路区卫生局等主要部门联系电话和地址
黑龙江省大庆市让胡路区人民政府、让胡路区卫生局、让胡路区教育局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在...
152阅读
2023-07-07
黑龙江省大庆市大同区林源镇行政区划代码|居委会
区划名称林源镇区划代码230606103 林源镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230606103201220常家围子村委会230606103202220长林村委会230606103203121长发村委会23...
461阅读
2023-03-16
大庆11路公交车路线图(东风站-实验中学二部)和运营时间
大庆11路公交车(东风站-实验中学二部),起点站是东风站,终点站是实验中学二部;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:55 07:20 07:40 08:00 08:25 08:45 09:10 09:35 10:00...
420阅读
2023-09-08
黑龙江省大庆市肇源县义顺乡行政区划代码|居委会
区划名称义顺乡区划代码230622210 义顺乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230622210201220东义顺村委会230622210202220西义顺村委会230622210203220长发村委会23...
168阅读
2023-03-16
大庆快8路公交车路线图(大庆客运枢纽站-大庆西站)和运营时间
大庆快8路公交车(大庆客运枢纽站-大庆西站),起点站是大庆客运枢纽站,终点站是大庆西站;线路运营时间是发车间隔:;约20-30分钟/趟,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限公司负责运...
493阅读
2023-09-08
黑龙江省大庆市肇源县果树示范场行政区划代码|居委会
区划名称果树示范场区划代码230622586 果树示范场行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230622586598123果树示范场虚拟生活区...
202阅读
2023-03-16
大庆乡5路公交车路线图(五厂二矿-太平山村)和运营时间
大庆乡5路公交车(五厂二矿-太平山村),起点站是五厂二矿,终点站是太平山村;线路运营时间是运营时间:;09:00 12:30 17:00,该线路是由大庆市交投公共汽车有限公司负责运营。乡5路上...
426阅读
2023-09-09
大庆市红岗区邮编 大庆市红岗区邮政编码大全
大庆市红岗区邮政编码
行政区地址区号邮编 大庆市 红岗区 张铁匠五街 04590459 大庆市 红岗区 张铁匠 04590459 大庆市 红岗区 张铁匠 04590459 大庆市 红岗区 杏树岗镇兴隆...
499阅读
2023-08-07
大庆60路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是大庆60路的站点线路图及运营时间和票价信息。大庆60路公交车路线,运营时间:新天问07:00-18:00,参考票价:无人售票一票制,票价:1元本文大庆60路的公交内容仅...
252阅读
2023-07-22
黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区开发区黎明街道行政区划代码|居委会
区划名称开发区黎明街道区划代码230671010 开发区黎明街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230671010001121黎明社区居委会230671010002121天贺社区居委会2306710...
151阅读
2023-03-16
大庆1路公交车路线图(红岗区政府-大庆公交总站)和运营时间
大庆1路公交车(红岗区政府-大庆公交总站),起点站是红岗区政府,终点站是大庆公交总站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 05:30 05:50 06:00 06:10 06:20 06:30 06:45...
430阅读
2023-09-08
大庆57路公交车路线图(东风站-驾考中心)和运营时间
大庆57路公交车(东风站-驾考中心),起点站是东风站,终点站是驾考中心;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);08:05 10:40 13:05 16:00,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限...
151阅读
2023-09-08
大庆到肇州多少公里 开车从大庆到肇州的详细路线
大庆->肇州大约120.3(公里),开车大约需要1.4(小时),总共花费大约117(元),其中油费72(元)、路桥费45(元)。 从大庆到肇州途径道路、高速及路况 大广高速 ——> X140 ——>...
413阅读
2023-08-16
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县邮编 大庆市杜尔伯特蒙古族自治县邮政编码大全
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县邮政编码
行政区地址区号邮编 大庆市 杜尔伯特蒙古族自治县 石人沟 04590459 大庆市 杜尔伯特蒙古族自治县 一心果树场 04590459 大庆市 杜尔伯...
418阅读
2023-08-07
大庆邮编是多少 大庆市各区县邮政编码一览表
大庆市邮编: 163000 市、县、区名 邮政编码 长途区号 萨尔图区 163001 0459 龙凤区 163711 0459 让胡路区 163712 0459 红...
491阅读
2022-10-12
大庆星级酒店有哪些 2022大庆二、三、四星级酒店名单一览表
所在地(市)星级饭店名称大庆市四大庆宾馆有限公司大庆市四天湖宾馆大庆市四阳光温泉假日酒店大庆市四大庆油田工程有限公司新科苑酒店大庆市四天星温泉商务酒店大庆市四大庆石...
363阅读
2023-02-07
大庆电话区号是多少 大庆市长途电话区号查询
大庆市区号黑龙江省大庆市区号:0459大庆市的长途电话怎么打:1.国内长途,从国内跨地区拨打大庆市的电话,当我方是手机,对方也是手机时,直接拨打对方手机号码;当我方是手机或坐机,对方...
430阅读
2022-10-22
大庆17路公交车路线图(大庆公交总站-采油六厂)和运营时间
大庆17路公交车(大庆公交总站-采油六厂),起点站是大庆公交总站,终点站是采油六厂;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:45 07:00 08:00 08:30 09:15 10:00 10:45 11:10 12:...
366阅读
2023-09-08
黑龙江省大庆市肇源县新立良种繁育场行政区划代码|居委会
区划名称新立良种繁育场区划代码230622583 新立良种繁育场行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230622583598123新立良种繁育场虚拟生活区...
422阅读
2023-03-16
大庆61路公交车路线图(大庆西站-大庆西站)和运营时间
大庆61路公交车(大庆西站-大庆西站),起点站是大庆西站,终点站是大庆西站;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:30 08:00 09:00 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:0...
398阅读
2023-09-09
黑龙江省大庆市龙凤区卧里屯街道行政区划代码|居委会
区划名称卧里屯街道区划代码230603007 卧里屯街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230603007001111化中社区居委会230603007002111虹桥社区居委会230603007003111...
241阅读
2023-03-16
大庆到佛山多少公里 开车从大庆到佛山的详细路线
大庆->佛山大约3347.54(公里),开车大约需要38.9(小时),总共花费大约3674(元),其中油费2009(元)、路桥费1665(元)。 从大庆到佛山途径道路、高速及路况 东风路 ——> 大广高...
446阅读
2023-08-16
大庆225路公交车路线图(人民医院-大庆公交总站)和运营时间
大庆225路公交车(人民医院-大庆公交总站),起点站是人民医院,终点站是大庆公交总站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 06:55 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 09...
423阅读
2023-09-09
大庆快6线公交车路线图(毅腾商都-卧里屯火车站)和运营时间
大庆快6线公交车(毅腾商都-卧里屯火车站),起点站是毅腾商都,终点站是卧里屯火车站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 06:50 07:10 07:40 08:10 08:35 09:05 09...
351阅读
2023-09-08
大庆婚庆公司排行榜前十名
青年视觉高品质摄影工作室青年视觉高品质摄影工作室是位于大庆的一家婚礼策划品牌店铺,目前有上榜前10的有7个榜单,其中在大庆十大婚礼策划排行榜中排名第1。青年视觉高品质摄...
128阅读
2023-09-14
大庆有几个火车站 大庆火车站名单一览表
大庆有15个高铁(火车站)站,分别是:大庆东站、大庆西火车站、杜尔伯特站、新肇站、太阳升站、立志站、新华屯站、林源站、烟筒屯火车站、银浪火车站、大庆站、独立屯火车站、喇嘛...
312阅读
2023-02-14
大庆快5线公交车路线图(大庆西站-大同客运枢纽站)和运营时间
大庆快5线公交车(大庆西站-大同客运枢纽站),起点站是大庆西站,终点站是大同客运枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由大庆客运集团大同客运有限公司负责运营。快...
431阅读
2023-09-08
大庆市
热门图文
2023年大庆居民阶梯电价 大庆电价收费标准2023
2023年大庆市居民阶梯电价是多少钱一度电?大庆阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。2023年大庆居民电价分为三个阶梯电价。第一档电量低于170千瓦时(含)的部分,用电价格维持现行标
黑龙江省大庆市汽车站电话号码汇总
59城市迷小编为大家收集整理了大庆汽车站电话号码大全,以下是大庆汽车站电话号码汇总。黑龙江省大庆市汽车站电话号码汇总大庆公路客运枢纽站电话号码是:0459-6666199大庆长途
大庆市是几线城市 2022最新大庆城市分级
四线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,大庆属于四线城市!大庆市地处中国东北松嫩平原中部,黑龙江省西部。现辖肇州、肇源、林甸、杜尔伯特四个县,萨尔图、让胡路、龙
大庆特产排行榜前10名 大庆十大特产
大庆特产排行榜前10名有:肇州大瓜子、连环湖有机鱼、古龙贡米、肇源大米、石人沟鲤鱼、肇州糯玉米、肇州香瓜、巴哈西伯绿豆、大庆扒鸡、林甸鸡。.1、肇州大瓜子肇州大瓜子
黑龙江省大庆市大同区行政区划代码|人口|面积|邮编
大同区是黑龙江省大庆市的一个市辖区,位于大庆市西南部。大同地处松嫩平原西部,大庆市区南部,是五个行政区中最大的区。幅员2235平方公里,人口25万(2004年),有汉、满、蒙等18个民族
大庆市
精选推荐
大庆市的专科大学有哪些 2023大庆市普通高
大庆市的本科大学有哪些 2023大庆市普通高
大庆市的大学有哪些 2023大庆市普通高等学
大庆社保查询 大庆社保卡个人账户查询入口
大庆医保卡查询 大庆医保卡个人账户查询入
大庆住房公积金查询 大庆住房公积金个人账
大庆社保局电话地址 大庆社保局名录一览表
大庆公交线路查询 大庆公交车首末时间表
大庆市养老保险中心地址和联系电话
大庆市医疗保险中心地址和联系电话
大庆市人才档案服务中心地址和联系电话
2023大庆是几线城市 大庆城市等级
大庆市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2023年大庆居民阶梯电价 大庆电价收费标准2
2022年大庆市常住人口 2022年大庆市人口数
2022年大庆市常住人口 2022年大庆市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编