宁波轨道交通2号线站点线路图(红联-栎社国际机场)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:03:55标签: 地铁 宁波地铁
宁波轨道交通2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 红联 | - | - | 2 | 招宝山 | - | - |
3 | 聪园路 | 06:00 | 22:00 | 4 | 枫园 | 06:02 | 22:02 |
5 | 五里牌 | 06:04 | 22:04 | 6 | 清水浦 | 06:07 | 22:07 |
7 | 宁波大学 | 06:11 | 22:11 | 8 | 三官堂 | 06:13 | 22:13 |
9 | 路林 | 06:15 | 22:15 | 10 | 孔浦 | 06:18 | 22:18 |
11 | 大通桥 | 06:20 | 22:20 | 12 | 压赛堰 | 06:22 | 22:22 |
13 | 倪家堰 | 06:24 | 22:24 | 14 | 正大路 | 06:26 | 22:26 |
15 | 外滩大桥 | 06:28 | 22:28 | 16 | 鼓楼 | 06:30 | 22:30 |
17 | 城隍庙 | 06:32 | 22:32 | 18 | 宁波火车站 | 06:35 | 22:35 |
19 | 云霞路 | 06:37 | 22:37 | 20 | 丽园南路 | 06:39 | 22:39 |
21 | 客运中心 | 06:41 | 22:41 | 22 | 藕池 | 06:43 | 22:43 |
23 | 轻纺城 | 06:46 | 22:46 | 24 | 石碶 | 06:48 | 22:48 |
25 | 鄞州大道 | 06:50 | 22:50 | 26 | 栎社 | 06:52 | 22:52 |
27 | 栎社国际机场 | - | - | - | - | - | - |
宁波轨道交通2号线(栎社国际机场-红联)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 栎社国际机场 | 06:00 | 22:20 | 2 | 栎社 | 06:03 | 22:23 |
3 | 鄞州大道 | 06:06 | 22:26 | 4 | 石碶 | 06:08 | 22:28 |
5 | 轻纺城 | 06:10 | 22:30 | 6 | 藕池 | 06:12 | 22:32 |
7 | 客运中心 | 06:15 | 22:35 | 8 | 丽园南路 | 06:17 | 22:37 |
9 | 云霞路 | 06:18 | 22:38 | 10 | 宁波火车站 | 06:21 | 22:41 |
11 | 城隍庙 | 06:23 | 22:43 | 12 | 鼓楼 | 06:25 | 22:45 |
13 | 外滩大桥 | 06:28 | 22:48 | 14 | 正大路 | 06:30 | 22:50 |
15 | 倪家堰 | 06:32 | 22:52 | 16 | 压赛堰 | 06:34 | 22:54 |
17 | 大通桥 | 06:36 | 22:56 | 18 | 孔浦 | 06:38 | 22:58 |
19 | 路林 | 06:40 | 23:00 | 20 | 三官堂 | 06:42 | 23:02 |
21 | 宁波大学 | 06:44 | 23:04 | 22 | 清水浦 | 06:48 | 23:08 |
23 | 五里牌 | 06:51 | 23:11 | 24 | 枫园 | 06:54 | 23:14 |
25 | 聪园路 | - | - | - | - | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!