杭州地铁3号线站点线路图(石马-星桥)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:04:23标签: 地铁 杭州地铁
杭州地铁3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 石马 | 06:00 | 22:30 | 2 | 小和山 | 06:04 | 22:32 |
3 | 屏峰 | 06:07 | 22:35 | 4 | 留下 | 06:10 | 22:39 |
5 | 西溪湿地南 | 06:03 | 22:55 | 6 | 花坞 | 06:05 | 22:58 |
7 | 东岳 | 06:08 | 23:00 | 8 | 古墩路 | 06:10 | 23:02 |
9 | 古荡新村 | 06:12 | 23:04 | 10 | 古荡 | 06:14 | 23:07 |
11 | 黄龙体育中心 | 06:03 | 23:09 | 12 | 黄龙洞 | 06:06 | 23:11 |
13 | 武林门 | 06:08 | 23:13 | 14 | 武林广场 | 06:10 | 23:15 |
15 | 西湖文化广场 | 06:12 | 23:17 | 16 | 潮王路 | 06:03 | 23:20 |
17 | 香积寺 | 06:07 | 23:23 | 18 | 大关 | 06:10 | 23:25 |
19 | 善贤 | 06:12 | 23:28 | 20 | 新天地街 | 06:04 | 23:31 |
21 | 汽轮广场 | 06:07 | 23:34 | 22 | 华丰路 | 06:09 | 23:37 |
23 | 同协路 | 06:12 | 23:39 | 24 | 桃花湖公园 | 06:14 | 23:42 |
25 | 丁桥 | 06:12 | 23:44 | 26 | 华鹤街 | 06:15 | 23:48 |
27 | 黄鹤山 | 06:18 | 23:50 | 28 | 星桥 | - | - |
杭州地铁3号线(星桥-石马)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 星桥 | 06:00 | 22:35 | 2 | 黄鹤山 | 06:02 | 22:38 |
3 | 华鹤街 | 06:05 | 22:41 | 4 | 丁桥 | 06:08 | 22:43 |
5 | 桃花湖公园 | 06:05 | 22:45 | 6 | 同协路 | 06:07 | 22:48 |
7 | 华丰路 | 06:10 | 22:51 | 8 | 汽轮广场 | 06:12 | 22:54 |
9 | 新天地街 | 06:04 | 22:57 | 10 | 善贤 | 06:07 | 23:00 |
11 | 大关 | 06:10 | 23:03 | 12 | 香积寺 | 06:12 | 23:06 |
13 | 潮王路 | 06:15 | 23:08 | 14 | 西湖文化广场 | 06:09 | 23:11 |
15 | 武林广场 | 06:11 | 23:13 | 16 | 武林门 | 06:14 | 23:15 |
17 | 黄龙洞 | 06:16 | 23:18 | 18 | 黄龙体育中心 | 06:06 | 23:19 |
19 | 古荡 | 06:08 | 23:22 | 20 | 古荡新村 | 06:10 | 23:24 |
21 | 古墩路 | 06:13 | 23:26 | 22 | 东岳 | 06:15 | 23:28 |
23 | 花坞 | 06:17 | 23:30 | 24 | 西溪湿地南 | 06:03 | 23:33 |
25 | 留下 | 06:06 | 23:36 | 26 | 屏峰 | 06:10 | 23:40 |
27 | 小和山 | 06:13 | 23:43 | 28 | 石马 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!