>
福建
>
泉州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
福建泉州市相关地区
福建省
福州市
厦门市
莆田市
三明市
泉州市
漳州市
更多地区
南平市
龙岩市
宁德市
泉州市金门县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-20 13:41:44
标签:
电话区号
邮政编码
泉州市
金门县的电话区号和邮政编码
所在地区
福建
省泉州市金门县
电话区号
邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
泉州市石狮市区号和邮编
下一篇:
泉州市德化县区号和邮编
大家
都在看
泉州K201路公交车路线图(泉州客运中心站-南安客运中心站)和运营时间
泉州K201路公交车(泉州客运中心站-南安客运中心站),起点站是泉州客运中心站,终点站是南安客运中心站;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:40 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40...
131阅读
2023-10-03
泉州晋江S2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州S2路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州S2路公交车路线,运营时间:老年大学7:25-18:10|满堂红小区1号门8:15-18:05,参考票价:全程2元/人(一票制)本...
441阅读
2023-07-17
泉州晋江27路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州27路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州27路公交车路线,运营时间:皇达滋补调味品市场6:54-18:42|晋江动车站7:00-18:48,参考票价:全程2元/人(一...
175阅读
2023-07-17
晋江泉州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是晋江23路的站点线路图及运营时间和票价信息。晋江23路公交车路线,运营时间:中骏商城·S公寓首末站6:00-22:00|火车东站6:30-22:35,参考票价:全程票价1元/...
414阅读
2023-07-17
泉州惠安K11路公交车路线图(崇武公交站-惠安动车站)和运营时间
泉州惠安K11路公交车(崇武公交站-惠安动车站),起点站是崇武公交站,终点站是惠安动车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:10;10月1日-4月30日 06:00-17:50;约...
477阅读
2023-10-03
泉州15路公交车路线图(客运中心站-清源山风景区)和运营时间
泉州15路公交车(客运中心站-清源山风景区),起点站是客运中心站,终点站是清源山风景区;线路运营时间是发车间隔:;约6-22分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司江南分公司负责...
263阅读
2023-10-03
泉州安溪2路(河滨北路方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州安溪2路(河滨北路方向)的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州安溪2路(河滨北路方向)公交车路线,运营时间:行政服务中心7:10-18:40,参考票价:一票制...
482阅读
2023-07-17
泉州安溪7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州安溪7路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州安溪7路公交车路线,运营时间:恒兴公交车站7:30-18:40|参洋汽车站7:30-18:40,参考票价:一票制1元;夏季...
286阅读
2023-07-17
泉州惠安17路公交车路线图(客运南站-上坂公交站)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。泉州惠安17路公交车(客运南站-上坂公交站),起点站是客运南站,终点站是上坂公交站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟(目...
250阅读
2023-10-03
泉州石狮2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州2路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州2路公交车路线,运营时间:服装城公交站6:00-18:20|市医院公交站6:45-19:30,参考票价:全程2元/人(一票制)本...
214阅读
2023-07-17
泉州南安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州10路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州10路公交车路线,运营时间:实验中学终点站7:00-17:30|金枝7:00-17:30,参考票价:上车1元,跨会展中心递增1...
207阅读
2023-07-17
泉州市德化县区号和邮编
泉州市德化县的电话区号和邮政编码所在地区福建省泉州市德化县电话区号0595邮政编码362500...
203阅读
2023-08-20
福建省泉州市丰泽区丰泽街道行政区划代码|居委会
区划名称丰泽街道区划代码350503002 丰泽街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350503002001111霞淮社区居委会350503002002111丰泽社区居委会350503002003111迎津...
275阅读
2023-03-30
泉州K702路长线公交车路线图(聚龙小镇-温陵路公交首末站)和运营时间
泉州K702路长线公交车(聚龙小镇-温陵路公交首末站),起点站是聚龙小镇,终点站是温陵路公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约4-8分钟/趟,该线路是由泉州市环湾公交运输有限公司负责...
297阅读
2023-10-03
泉州最著名的三个景点
关于泉州最著名的三个景点,泉州最值得去的几个景点,本站推荐3个地方,分别是泉州湾古船陈列馆、灵鹫岩寺、中国闽台缘博物馆,一起来看看吧。1、泉州湾古船陈列馆类型:主题博物馆泉...
114阅读
2023-09-18
福建省泉州市晋江市青阳街道行政区划代码|居委会
区划名称青阳街道区划代码350582001 青阳街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350582001004111青新社区居委会350582001005111锦青社区居委会350582001006111青华...
329阅读
2023-03-30
泉州南安108路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州108路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州108路公交车路线,运营时间:南安客运中心站6:20-17:30|官桥镇政府7:00-18:20,参考票价:上车2元,跨黄龙站...
196阅读
2023-07-17
泉州惠安18路公交车路线图(中化泉州石化-台商杏田公交站)和运营时间
泉州惠安18路公交车(中化泉州石化-台商杏田公交站),起点站是中化泉州石化,终点站是台商杏田公交站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:35-18:20;10月1日-4月30日 06...
334阅读
2023-10-03
福建省泉州市洛江区马甲镇行政区划代码|居委会
区划名称马甲镇区划代码350504101 马甲镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350504101201220炉田村委会350504101202220梧峰村委会350504101203220二甲村委会350504...
132阅读
2023-03-30
泉州石狮社区巴士一号线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州社区巴士一号线的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州社区巴士一号线公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:全程2元/人(一票制)本文泉州社区巴士一号线...
311阅读
2023-07-17
泉州69路公交车路线图(火车站北广场-鼓山公交总站)和运营时间
泉州69路公交车(火车站北广场-鼓山公交总站),起点站是火车站北广场,终点站是鼓山公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约12-15分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责...
282阅读
2023-10-03
福建省泉州市永春县玉斗镇行政区划代码|居委会
区划名称玉斗镇区划代码350525112 玉斗镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350525112201121玉斗村委会350525112202122玉美村委会350525112203220竹溪村委会350525...
231阅读
2023-03-30
泉州安溪12路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州安溪12路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州安溪12路公交车路线,运营时间:铭选医院6:30-21:40|参内供电所6:55-22:00 ,参考票价:一票制1元;夏季...
433阅读
2023-07-17
泉州惠安221路公交车路线图(崇武公交站-大岞公交站)和运营时间
泉州惠安221路公交车(崇武公交站-大岞公交站),起点站是崇武公交站,终点站是大岞公交站;线路运营时间是发车间隔:;约10-22分钟/趟,该线路是由惠安县公共交通公司负责运营。惠安221路...
238阅读
2023-10-03
晋江32路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是晋江32路的站点线路图及运营时间和票价信息。晋江32路公交车路线,运营时间:衙口风景区7:10-18:30|市医院7:00-18:20,参考票价:全程票价4元/人本文晋江32...
376阅读
2023-07-17
晋江2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是晋江2路的站点线路图及运营时间和票价信息。晋江2路公交车路线,运营时间:SM西站6:51-20:41|晋江鞋纺城6:40-19:24,参考票价:全程票价1元/人(一票制)本文晋...
381阅读
2023-07-17
泉州石狮3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泉州3路的站点线路图及运营时间和票价信息。泉州3路公交车路线,运营时间:服装城公交站6:00-18:10|客运中心站7:15-18:55,参考票价:全程2元/人(一票制)本文...
487阅读
2023-07-17
福建省泉州市惠安县山霞镇行政区划代码|居委会
区划名称山霞镇区划代码350521108 山霞镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350521108201121山霞村委会350521108202220垵固村委会350521108203220鹰园村委会350521...
459阅读
2023-03-30
晋江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是晋江33路的站点线路图及运营时间和票价信息。晋江33路公交车路线,运营时间:深沪公交站6:50-18:30|华侨职校6:50-18:30,参考票价:全程票价4元/人本文晋江3...
347阅读
2023-07-17
泉州K608路公交车路线图(文化宫-安平桥公园)和运营时间
泉州K608路公交车(文化宫-安平桥公园),起点站是文化宫,终点站是安平桥公园;线路运营时间是06:00-18:05,该线路是由泉州公交集团有限责任公司城东分公司负责运营。K608路上行路线图...
396阅读
2023-10-03
泉州41路公交车路线图(泉州少林寺-田洋村)和运营时间
泉州41路公交车(泉州少林寺-田洋村),起点站是泉州少林寺,终点站是田洋村;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司江南分公司负责运营。41路上行...
160阅读
2023-10-03
泉州惠安122路公交车路线图(惠安动车站-七丘山烈士墓)和运营时间
泉州惠安122路公交车(惠安动车站-七丘山烈士墓),起点站是惠安动车站,终点站是七丘山烈士墓;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 07:02 07:46 08:30 09:14 09:58 10:42...
160阅读
2023-10-03
泉州市
热门图文
泉州有多少人口 2022福建省泉州市常住人口数据
2021年末2022年初常住人口885万人,比上年末增加6万人。其中,城镇常住人口616.8万人,占总人口比重(常住人口城镇化率)为69.7%,比上年末提高1.2个百分点。全年人口出生率为8.70&perm
泉州市是几线城市 2022最新泉州城市分级
二线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,泉州属于二线城市!泉州市位于福建省东南沿海,辖鲤城、丰泽、洛江、泉港4区,石狮、晋江、南安3市,惠安、安溪、永春、德化、金门
2023年泉州居民阶梯电价 泉州电价收费标准2023
2023年泉州市居民阶梯电价是多少钱一度电?泉州阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。2023年泉州市电网销售电价均由省发改价格主管部门制定,目前供电企业未收到任何有关居民电价调
泉州著名的特产排名 方便携带的泉州十大特产小吃
福建泉州有着很多的特色小吃,让不少朋友们都爱不释手,简直是吃货们的福音。大伙们都非常的好奇到底有哪些土特产可以带走送人比较方便的,以下泉州十大名特产可以放心的入手。想
福建省泉州市晋江市行政区划代码|人口|面积|邮编
晋江市(古属泉州府晋江县)雅称刺桐、瑞桐、泉安。为福建省下辖县级市,由泉州市代管。是闽南金三角的核心,与台湾一水之隔,素有“泉南佛国”、“海滨邹鲁“的美誉。晋江位于福建省
泉州市
精选推荐
泉州市的专科大学有哪些 2023泉州市普通高
泉州市的本科大学有哪些 2023泉州市普通高
泉州市的大学有哪些 2023泉州市普通高等学
泉州医保卡查询 泉州医保卡个人账户查询入
泉州社保查询 泉州社保卡个人账户查询入口
泉州住房公积金查询 泉州住房公积金个人账
泉州社保局电话地址 泉州社保局名录一览表
泉州公交线路查询 泉州公交车首末时间表
泉州市养老保险中心地址和联系电话
泉州市医疗保险中心地址和联系电话
泉州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023泉州是几线城市 泉州城市等级
2023年泉州居民阶梯电价 泉州电价收费标准2
泉州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年泉州市常住人口 2022年泉州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编