>
江西
>
赣州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
江西赣州市相关地区
江西省
南昌市
景德镇市
萍乡市
九江市
新余市
鹰潭市
更多地区
赣州市
吉安市
宜春市
抚州市
上饶市
赣州市瑞金市区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-20 13:50:08
标签:
电话区号
邮政编码
赣州市
瑞金市的电话区号和邮政编码
所在地区
江西
省赣州市瑞金市
电话区号
0797
邮政编码
342500
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
赣州高档小区 赣州十大高档小区排名
下一篇:
赣州市石城县区号和邮编
大家
都在看
赣州市旅游景点有哪些地方
关于赣州市旅游景点有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是瑞金刘氏总祠、何氏祖厅、南山古寺、客家文化城、叶坪革命旧址群、二苏大景区、金凤梅园、新屋里毛泽东旧居、五龙山、...
167阅读
2023-06-26
赣州到信丰多少公里 开车从赣州到信丰的详细路线
赣州->信丰大约78.43(公里),开车大约需要1.8(小时),总共花费大约82(元),其中油费47(元)、路桥费35(元)。 从赣州到信丰途径道路、高速及路况 长征大道 ——> 新赣州大道 —...
213阅读
2023-08-16
江西省赣州市兴国县梅窖镇行政区划代码|居委会
区划名称梅窖镇区划代码360732103 梅窖镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360732103200121梅窖村委会360732103201220黄岭村委会360732103202220三僚村委会360732...
416阅读
2023-04-02
江西省赣州市南康区太窝乡行政区划代码|居委会
区划名称太窝乡区划代码360703204 太窝乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360703204200210元岭村委会360703204201112石龙村委会360703204202220傲塘村委会360703...
157阅读
2023-04-01
赣州南康3路B线公交车路线图(公交换乘中心-窝窖)和运营时间
赣州南康3路B线公交车(公交换乘中心-窝窖),起点站是公交换乘中心,终点站是窝窖;线路运营时间是运营时间:;07:40 10:20 14:00 16:31。南康3路B线上行路线图(公交换乘中心-窝窖)站...
370阅读
2023-10-04
赣州136路公交车路线图(环城路-阳光金色春城小区)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。赣州136路公交车(环城路-阳光金色春城小区),起点站是环城路,终点站是阳光金色春城小区;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/...
460阅读
2023-10-04
赣州到惠州多少公里 开车从赣州到惠州的详细路线
赣州->惠州大约349.54(公里),开车大约需要4.3(小时),总共花费大约375(元),其中油费210(元)、路桥费165(元)。 从赣州到惠州途径道路、高速及路况 兴国路 ——> 长征大道 —...
372阅读
2023-08-16
赣州小众但绝美的旅游地点推荐,赣州冷门却很美的地方
关于赣州人少景美好去处,本站推荐10个地方,分别是中国·南康百家姓和谐城、小武当风景区、南山森林公园、三僚风水文化景区、瑞金红井、上犹燕子岩风景区、宝莲山风景区、八境...
439阅读
2023-08-29
赣州唐江-学田公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是赣州唐江-学田的站点线路图及运营时间和票价信息。赣州唐江-学田公交车路线,运营时间:6:30-16:00,中间共17班,约半小时一班,参考票价:暂无本文赣州唐江-学田的公...
251阅读
2023-07-26
赣州到宜春多少公里 开车从赣州到宜春的详细路线
赣州->宜春大约317.04(公里),开车大约需要3.9(小时),总共花费大约340(元),其中油费190(元)、路桥费150(元)。 从赣州到宜春途径道路、高速及路况 兴国路 ——> 钨都大道 —...
443阅读
2023-08-16
江西省赣州市信丰县大阿镇行政区划代码|居委会
区划名称大阿镇区划代码360722108 大阿镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360722108001121大阿居委会360722108200122大阿村委会360722108201220金星村委会360722...
412阅读
2023-04-01
江西省赣州市赣县区梅林镇行政区划代码|居委会
区划名称梅林镇区划代码360704100 梅林镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360704100001111城东居委会360704100002111城西居委会360704100004111光彩社区居委会36...
316阅读
2023-04-01
赣州K6路公交车路线图(市总工会-黄金机场)和运营时间
赣州K6路公交车(市总工会-黄金机场),起点站是市总工会,终点站是黄金机场;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由赣州市公共交通总公司负责运营。K6路上行路线图(市总工会-...
444阅读
2023-10-04
江西省赣州的防疫站电话号码
赣州防疫站的电话是多少,这是很多赣州人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了赣州防疫站电话号码大全,以下是具体内容:江西省赣州的防疫站电话号码汇总赣县疾病预防控制中心电话...
433阅读
2023-05-19
赣州兴国9路公交车路线图(县政府-高铁站)和运营时间
赣州兴国9路公交车(县政府-高铁站),起点站是县政府,终点站是高铁站;线路运营时间是发车间隔:;约10-18分钟/趟,该线路是由兴国县永兴公共交通有限公司负责运营。兴国9路上行路线图(县...
264阅读
2023-10-04
赣州有哪些旅游景点 赣州旅游景点大全
序号 景点 所在区县(具体位置) 1 宝石仙境风景区 兴国县城 2 瑞金革命遗址 江西省瑞金县 3 陡水湖 赣州西部的上犹县 4 梅...
415阅读
2022-11-02
赣州56路公交车路线图(火车站-市肿瘤医院)和运营时间
赣州56路公交车(火车站-市肿瘤医院),起点站是火车站,终点站是市肿瘤医院;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由赣州市公共交通总公司负责运营。56路上行路线图(火车站-市...
426阅读
2023-10-04
江西省赣州市瑞金市黄柏乡行政区划代码|居委会
区划名称黄柏乡区划代码360781206 黄柏乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360781206200210柏村村民委员会360781206201220向阳村民委员会360781206202220上塅村民...
133阅读
2023-04-02
赣州310路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是赣州310路的站点线路图及运营时间和票价信息。赣州310路公交车路线,运营时间:栎木坑7:30-18:00|内环,无反向,参考票价:一票制1元本文赣州310路的公交内容...
181阅读
2023-07-26
赣州107路公交车路线图(八零三厂-移动大厅①)和运营时间
赣州107路公交车(八零三厂-移动大厅①),起点站是八零三厂,终点站是移动大厅①;线路运营时间是发车间隔:;约13-24分钟/趟,该线路是由赣州市公共交通总公司负责运营。107路上行路线图...
307阅读
2023-10-04
赣州瑞金7路公交车路线图(火车站-黄柏圩)和运营时间
赣州瑞金7路公交车(火车站-黄柏圩),起点站是火车站,终点站是黄柏圩;线路运营时间是发车间隔:;约45分钟/趟,该线路是由瑞金市瑞祥公交公司负责运营。瑞金7路上行路线图(火车站-黄柏圩...
282阅读
2023-10-04
赣州到澳门多少公里 开车从赣州到澳门的详细路线
赣州->澳门大约551.33(公里),开车大约需要7.4(小时),总共花费大约596(元),其中油费331(元)、路桥费265(元)。 从赣州到澳门途径道路、高速及路况 兴国路 ——> 长征大道 —...
284阅读
2023-08-16
赣州市大余县区号和邮编
赣州市大余县的电话区号和邮政编码所在地区江西省赣州市大余县电话区号0797邮政编码341500...
308阅读
2023-08-20
赣州龙南103路公交车路线图(中医院-渡江大布岗)和运营时间
赣州龙南103路公交车(中医院-渡江大布岗),起点站是中医院,终点站是渡江大布岗;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由龙南县公共汽车有限责任公司负责运营。龙南103路...
285阅读
2023-10-04
赣州南康2路(洋江路口)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是赣州南康2路(洋江路口)的站点线路图及运营时间和票价信息。赣州南康2路(洋江路口)公交车路线,运营时间:和谐城6:40-17:40|和谐城发车到达洋江路口立即...
331阅读
2023-07-26
江西赣州风景区旅游景点大全
关于江西赣州风景区旅游景点大全,本站推荐10个地方,分别是弘愿寺、印象艺术馆、赞贤生态公园、紫云山寺庙、蜜月岛景区、中央苏区历史博物馆、郭大力故居、赣州公园、名人园、...
315阅读
2023-09-07
赣州星级酒店有哪些 2022赣州一二三四五星级酒店名单一览表
虽然星级酒店不代表是最好的酒店,但也有一定的参考价值,那么你知道赣州星级酒店有哪些和有多少家吗?根据中国旅游饭店业协会相关数据显示赣州共有80家(二、三、四、五)星级酒店...
200阅读
2023-03-04
赣州市瑞金市邮编 赣州市瑞金市邮政编码大全
赣州市瑞金市邮政编码
行政区地址区号邮编 赣州市 瑞金市 中山2街3路 07970797 赣州市 瑞金市 中山2街2路 07970797 赣州市 瑞金市 中山2街 07970797 赣州市 瑞金市 中山1街...
474阅读
2023-08-09
2023赣州平均工资 历年赣州平均工资和最低工资数据
很多朋友想知道2023年赣州的平均工资是多少?小编根据互联网相关资料对赣州工资进行了整理,数据仅供参考!2023年赣州平均工资为¥7856/月赣州历年平均工资赣州历年平均工资变化如...
300阅读
2023-09-04
赣州市的专科大学有哪些 2023赣州市普通高等学校名单(专科)
2023赣州市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次江西环境工程职业学院江西省专...
105阅读
2023-09-11
江西省鹰潭市月湖区行政区划代码|人口|面积|邮编
月湖区,隶属江西省鹰潭市,地处江西省东北部信江中游,介于北纬28.1°—28.18°、东经116.57°—117.7°之间。月湖区东、南邻贵溪市余家乡,北邻贵溪市鸿塘镇,西连余江区洪湖乡,面积...
286阅读
2023-01-05
江西省赣州的档案馆电话号码
赣州档案馆共设置有1个电话号码,59城市迷网站整理了赣州档案馆的电话号码汇总江西省赣州的档案馆电话号码汇总于都县档案馆电话号码是:0797-6233256以上就是赣州的1个档案馆联...
261阅读
2023-05-19
赣州市
热门图文
2022年赣州各区县人口排行榜 江西省赣州市人口最多的县排名
赣州市哪个县人口最多?小编整理了2022年赣州各区县人口排行榜,其中包括宁都县、兴国县、于都县等。告诉您赣州市哪个县人口最多,以下江西省赣州市人口最多的县排名仅供参考和了
江西省赣州市南康区大集时间表
江西省赣州市南康区大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了南康区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容南康区赶集时间表隆木(每逢:1/4/7为集)大坪(每逢:1/4/7为集)麻
赣州市是几线城市 2022最新赣州城市分级
三线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,赣州属于三线城市!地处江西省南部,赣江上游。东接福建三明、龙岩,南临广东梅州、韶关、惠阳,西靠湖南郴州,北连吉安、抚州。下
江西省赣州市于都县大集时间表
江西省赣州市于都县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了于都县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容赣州市于都县靖石(每逢:1/4/7为集)利村(每逢:1/4/7为集)大坪(每
江西省赣州市赣州大集时间表
江西省赣州市赣县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了赣县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容赣州市赣县赶集时间表长洛(每逢:1/4/7为集)大坪(每逢:1/4/7为集)和
赣州市
精选推荐
赣州市的专科大学有哪些 2023赣州市普通高
赣州市的本科大学有哪些 2023赣州市普通高
赣州市的大学有哪些 2023赣州市普通高等学
赣州社保查询 赣州社保卡个人账户查询入口
赣州医保卡查询 赣州医保卡个人账户查询入
赣州住房公积金查询 赣州住房公积金个人账
赣州社保局电话地址 赣州社保局名录一览表
赣州公交线路查询 赣州公交车首末时间表
赣州市养老保险中心地址和联系电话
赣州市医疗保险中心地址和联系电话
赣州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023赣州是几线城市 赣州城市等级
2023年赣州居民阶梯电价 赣州电价收费标准2
赣州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年赣州市常住人口 2022年赣州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编