>
广东
>
梅州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东梅州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
梅州市蕉岭县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-25 10:44:02
标签:
电话区号
邮政编码
梅州市
蕉岭县的电话区号和邮政编码
所在地区
广东
省梅州市蕉岭县
电话区号
0753
邮政编码
514100
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
梅州市兴宁市区号和邮编
下一篇:
梅州市平远县区号和邮编
大家
都在看
梅州91路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州91路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州91路公交车路线,运营时间:中坑尾-双溪村:7:00-17:00|双溪村-中坑尾:7:00-17:00,参考票价:可刷全国一卡通...
135阅读
2023-07-19
梅州丰顺3路公交车路线图(埔寨镇政府-太平寺)和运营时间
梅州丰顺3路公交车(埔寨镇政府-太平寺),起点站是埔寨镇政府,终点站是太平寺;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由丰顺县益丰城市公交有限公司负责运营。丰顺3路上行...
473阅读
2023-09-24
梅州16路金丰线公交车路线图(三角地站场-金丰村)和运营时间
梅州16路金丰线公交车(三角地站场-金丰村),起点站是三角地站场,终点站是金丰村;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:50 10:00 11:40 16:10 17:40,该线路是由梅州城市公交公司负...
448阅读
2023-09-24
广东梅州市教育局官网
广东梅州市教育局官网 梅州市教育局是梅州市人民政府的工作部门,主要负责全省教育工作的规划、领导和管理。作为市级机构,梅州市教育局制定、实施并监督全市教育行政工作,在推...
264阅读
2023-04-25
梅州98路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州98路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州98路公交车路线,运营时间:白渡镇-桃柳村:6:30、9:15、13:00、16:00|桃柳村-白渡镇:7:00、10:00、13:45...
451阅读
2023-07-19
梅州周末去哪玩最好,梅州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
关于梅州周末必去好去处,本站推荐10个地方,分别是叶剑英故居、广东神光山国家森林公园、客天下景区、花萼楼、五指石、铜鼓峰风景区、雁南飞茶田景区、兴宁熙和湾客乡文化旅游...
450阅读
2023-09-06
梅州7路公交车路线图(梅县宪梓中学-剑英体育馆)和运营时间
梅州7路公交车(梅县宪梓中学-剑英体育馆),起点站是梅县宪梓中学,终点站是剑英体育馆;线路运营时间是发车间隔:;约8-28分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。7路上...
390阅读
2023-09-24
2021年梅州市可支配收入数据 2021年梅州市城镇和农村居民可支配收入
2021年梅州市城镇居民可支配收入32751元2021年梅州市农村居民可支配收入19241元全年全市居民人均可支配收入26210元,比上年增长9.8%。分城乡看,城镇居民人均可支配收入32751元...
209阅读
2023-04-09
梅州游玩景点大全
关于梅州游玩景点大全,梅州有哪里好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是宁江河亲水公园、黄坑高涧观音宫、中山公园、州司马第、丰良斜塔、十八层地狱、五华县双华镇太阳塔(高山...
496阅读
2023-06-28
广东省梅州市兴宁市人民政府和兴宁市水利局等主要部门联系电话和地址
广东省梅州市兴宁市人民政府、兴宁市水利局、兴宁市国土资源局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效...
297阅读
2023-07-07
梅州M217路公交车路线图(深圳北站交通枢纽公交场站-马山头总站)和运营时间
梅州M217路公交车(深圳北站交通枢纽公交场站-马山头总站),起点站是深圳北站交通枢纽公交场站,终点站是马山头总站;线路运营时间是发车间隔:;约14-19分钟/趟,该线路是由深圳市西部公...
398阅读
2023-09-24
梅州蕉岭5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州蕉岭5路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州蕉岭5路公交车路线,运营时间:公交枢纽站-新铺:6:20-17:40|新铺-公交枢纽站:6:20-17:50,参考票价:可刷...
211阅读
2023-07-19
广东省梅州市丰顺县埔寨镇行政区划代码|居委会
区划名称埔寨镇区划代码441423106 埔寨镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441423106199121埔龙社区居委会441423106200122埔南村委会441423106201121埔北村委会44...
334阅读
2023-04-28
梅州清潭线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州清潭线的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州清潭线公交车路线,运营时间:清潭村-剑桥站,参考票价:可刷全国一卡通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“...
164阅读
2023-07-19
广东省梅州市五华县棉洋镇行政区划代码|居委会
区划名称棉洋镇区划代码441424140 棉洋镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441424140001121棉洋社区居委会441424140002122桥江社区居委会441424140200220黎洞村委...
245阅读
2023-04-28
梅州兴宁最值得去的地方
关于梅州兴宁最值得去的地方,本站推荐10个地方,分别是麒麟禅寺、兴宁熙和湾客乡文化旅游产业园、兴宁人民公园、平安寺、基督教水口堂、长兴花海、李氏祖祠、罗屏汉故居、梅州...
339阅读
2023-08-25
梅州市公立小学排名 梅州十大重点小学名校
梅州市公立小学非常受欢迎,这里的教育资源丰富,同时注重学生的德智体综合发展,尤其是同学们的素质教育,那么接下来就让我们来一起看一看梅州市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪...
173阅读
2023-03-18
梅州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州37路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州37路公交车路线,运营时间:剑英纪念园-蓬莱村:6:20、7:00、7:50、8:35、9:20、10:05、10:50、12:10、13...
221阅读
2023-07-19
广东省梅州市蕉岭县南礤镇行政区划代码|居委会
区划名称南礤镇区划代码441427114 南礤镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441427114200121南礤村委会441427114201220步上村委会441427114202220富足村委会441427...
239阅读
2023-04-28
广东省梅州市平远县上举镇行政区划代码|居委会
区划名称上举镇区划代码441426109 上举镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441426109200121上举村委会441426109201220畲脑村委会441426109202220八社村委会441426...
455阅读
2023-04-28
梅州电话区号是多少 梅州市长途电话区号查询
梅州市区号广东省梅州市区号:0753梅州市的长途电话怎么打:1.国内长途,从国内跨地区拨打梅州市的电话,当我方是手机,对方也是手机时,直接拨打对方手机号码;当我方是手机或坐机,对方是...
366阅读
2022-10-25
梅州59路公交车路线图(梅州高铁西站-寺坑)和运营时间
梅州59路公交车(梅州高铁西站-寺坑),起点站是梅州高铁西站,终点站是寺坑;线路运营时间是发车间隔:;约18分钟/趟,该线路是由梅州城市公交公司负责运营。59路上行路线图(梅州高铁西站-...
310阅读
2023-09-24
兴宁市公园排名哪个最好玩,兴宁市公园游玩攻略
关于兴宁市公园好去处,本站推荐8个地方,分别是宁江河亲水公园、广东神光山国家森林公园、兴宁人民公园、启昌公祖祠、鹅峰山公园、合水荔枝公园、明珠体育公园、兴宁市铜鼓寨...
500阅读
2023-09-12
梅州蕉岭9路广福石峰线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州蕉岭9路广福石峰线的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州蕉岭9路广福石峰线公交车路线,运营时间:蕉岭车站-石峰:6:20、8:00、10:00、11:30、14:00...
383阅读
2023-07-19
梅州76路公交车路线图(龙虎-澄上村委)和运营时间
梅州76路公交车(龙虎-澄上村委),起点站是龙虎,终点站是澄上村委;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。76路上行路线图(龙虎-澄上村委...
210阅读
2023-09-24
梅州丰顺3路公交车路线图(太平楼-埔寨镇政府)和运营时间
梅州丰顺3路公交车(太平楼-埔寨镇政府),起点站是太平楼,终点站是埔寨镇政府;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由丰顺县益丰城市公交有限公司负责运营。丰顺3路上行...
189阅读
2023-09-24
广东省梅州市丰顺县八乡山镇行政区划代码|居委会
区划名称八乡山镇区划代码441423124 八乡山镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441423124200220小溪村委会441423124201220滩良村委会441423124202220马山村委会44...
498阅读
2023-04-28
平远县必玩景区,平远县有哪些景点推荐、旅游必去景区
关于平远县景区好去处,本站推荐8个地方,分别是上举相思谷景区、五指石、南台山国家森林公园石龙寨观佛景区、燕岩风景区、广东平远龙文一黄田省级自然保护区、松溪河景区、栈...
353阅读
2023-08-25
梅州市五华县邮编 梅州市五华县邮政编码大全
梅州市五华县邮政编码
行政区地址区号邮编 梅州市 五华县 转水镇益塘村 07530753 梅州市 五华县 转水镇新民村 07530753 梅州市 五华县 转水镇新华村 07530753 梅州市 五华...
281阅读
2023-08-14
梅州兴宁夜6路公交车路线图(神光山国家森林公园-欧尚购物中心)和运营时间
梅州兴宁夜6路公交车(神光山国家森林公园-欧尚购物中心),起点站是神光山国家森林公园,终点站是欧尚购物中心;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由兴宁市益盛公交汽...
203阅读
2023-09-24
梅州70路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州70路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州70路公交车路线,运营时间:雁洋公交站场-咀头村:6:30-17:30|咀头村-雁洋公交站场:6:30-17:30,参考票价:可...
198阅读
2023-07-19
梅州寺庙名录 梅州寺院有哪些
为自己留一份清静,寻一份心理的安宁,去寺庙游览、谟拜,是一种很好的选择。如果你身在梅州,想要在梅州市找个寺庙游览,并不困难。那么,你知道梅州名寺有哪几个吗?梅州著名寺庙又有哪...
288阅读
2023-02-08
梅州市
热门图文
广东省梅州市兴宁市大集时间表
广东省梅州市兴宁市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了兴宁市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容兴宁市赶集时间表罗浮圩(每逢:1/4/7为集)叶塘圩(每逢:1/4/7
广东省梅州市丰顺县大集时间表
广东省梅州市丰顺县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了丰顺县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容丰顺县赶集时间表南市场(每天都有)新楼圩(每天都有)汤
广东省梅州市火车站电话号码汇总
梅州火车站的电话是多少,这是很多梅州人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了梅州火车站电话号码大全,以下是具体内容:广东省梅州市火车站电话号码汇总大埔火车站电话号码是:0753
梅州旅游必去十大景点大全 快去客天下一起去感受客家人情吧
梅州是我国广东省的一个地级市,是中国优秀旅游城市之一,也是客家人聚集地,梅州曾被誉为“世界客都”,那么在梅州又有哪些值得一去的地方呢?今天我们就来看看梅州十大旅游景点推
广东省梅州的美术馆电话号码
梅州美术馆电话号码是很多梅州人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的梅州美术馆电话号码大全。广东省梅州的美术馆电话号码汇总亮胜客家艺术中心电话号码是:0753-222
梅州市
精选推荐
梅州市的专科大学有哪些 2023梅州市普通高
梅州市的本科大学有哪些 2023梅州市普通高
梅州市的大学有哪些 2023梅州市普通高等学
梅州社保查询 梅州社保卡个人账户查询入口
梅州医保卡查询 梅州医保卡个人账户查询入
梅州住房公积金查询 梅州住房公积金个人账
梅州社保局电话地址 梅州社保局名录一览表
梅州公交线路查询 梅州公交车首末时间表
梅州市养老保险中心地址和联系电话
梅州市医疗保险中心地址和联系电话
梅州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023梅州是几线城市 梅州城市等级
2023年梅州居民阶梯电价 梅州电价收费标准2
梅州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年梅州市常住人口 2022年梅州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编