>
广东
>
梅州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东梅州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
梅州市丰顺县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-25 10:44:06
标签:
电话区号
邮政编码
梅州市
丰顺县的电话区号和邮政编码
所在地区
广东
省梅州市丰顺县
电话区号
0753
邮政编码
514300
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
梅州市五华县区号和邮编
下一篇:
梅州市大埔县区号和邮编
大家
都在看
梅州市人才档案服务中心地址和联系电话
名称地址电话广东省人才服务局广州市越秀区天河路13号020-37605523梅州市就业和人才管理中心梅江区江南新中路9号人力资源市场0753-2262381梅江区就业服务中心梅江区仲元东...
273阅读
2023-06-14
五华县必玩景区,五华县有哪些景点推荐、旅游必去景区
关于五华县景区好去处,本站推荐7个地方,分别是热矿泥温泉度假村、益塘旅游风景区、鸿图亭、桃花源、石马山风门坳风景区、石柱塘、太史第,一起来看看吧。1、热矿泥温泉度假村类...
119阅读
2023-09-08
梅州26路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州26路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州26路公交车路线,运营时间:公交新站场-嘉大东校门:6:30-18:00|嘉大东校门-公交新站场:6:30-18:00,参考票...
355阅读
2023-07-19
梅州蕉岭5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州蕉岭5路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州蕉岭5路公交车路线,运营时间:公交枢纽站-新铺:6:20-17:40|新铺-公交枢纽站:6:20-17:50,参考票价:可刷...
211阅读
2023-07-19
梅州有名的景点介绍排行榜 梅州八大景点排行榜
小编整理了梅州八大景点排行榜,包括中国客家博物馆、阴那山、花萼楼、济济楼、千佛塔、客家公园、雁鸣湖、雁南飞茶田度假村,以下梅州有名的景点介绍排行榜仅供参考和了解,不作...
178阅读
2023-08-21
梅州102路公交车路线图(茶背-桥东公交总站)和运营时间
梅州102路公交车(茶背-桥东公交总站),起点站是茶背,终点站是桥东公交总站;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:35 07:55 08:15 08:40 09:05 09:30 10:00 10:40 11:20 12:...
194阅读
2023-09-24
梅州温泉最好的地方、排名,梅州温泉哪个最好
关于梅州温泉好去处,本站推荐3个地方,分别是梅州鸿源生态温泉度假酒店、御逸温泉度假村、丰顺金德宝都喜公主温泉度假酒店,一起来看看吧。1、梅州鸿源生态温泉度假酒店类型:舒适...
491阅读
2023-09-06
梅州广309A路公交车路线图(广州南站总站-滘口客运站总站)和运营时间
梅州广309A路公交车(广州南站总站-滘口客运站总站),起点站是广州南站总站,终点站是滘口客运站总站;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司番禺分公...
249阅读
2023-09-24
梅州南澳161B路公交车路线图(南澳环城公路总站-绿梦湿地生态园)和运营时间
梅州南澳161B路公交车(南澳环城公路总站-绿梦湿地生态园),起点站是南澳环城公路总站,终点站是绿梦湿地生态园;线路运营时间是发车间隔:;约90分钟/趟,该线路是由汕头深展巴士客运公...
323阅读
2023-09-24
广东省梅州的文化馆活动中心电话号码
59城市迷小编为大家收集整理了梅州文化馆活动中心电话号码大全,以下是梅州文化馆活动中心电话号码汇总。广东省梅州的文化馆活动中心电话号码汇总丰顺县青少年宫电话号码是:07...
458阅读
2023-05-24
梅州兴宁22路公交车路线图(叶塘工业园-火车站)和运营时间
梅州兴宁22路公交车(叶塘工业园-火车站),起点站是叶塘工业园,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 12:30-22:00;10月1日-4月30日 12:30-21:30,该线路是由兴宁...
424阅读
2023-09-24
梅州丰顺5路公交车路线图(北斗镇政府-碧桂园)和运营时间
梅州丰顺5路公交车(北斗镇政府-碧桂园),起点站是北斗镇政府,终点站是碧桂园;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由丰顺县益丰城市公交有限公司负责运营。丰顺5路上行...
410阅读
2023-09-24
梅州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州66路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州66路公交车路线,运营时间:隆文车站-刚尚桥:7:00-17:00|刚尚桥-隆文车站:7:00-17:00,参考票价:可刷全国一...
152阅读
2023-07-19
广东省梅州市大埔县洲瑞镇行政区划代码|居委会
区划名称洲瑞镇区划代码441422109 洲瑞镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441422109200121田背村委会441422109201220嶂岸村委会441422109202220大坑村委会441422...
407阅读
2023-04-28
梅州避暑胜地排行榜 梅州夏季旅游景点排行榜
小编整理了梅州夏季旅游景点排行榜,包括雁鸣湖、雁南飞茶田、南台山、龙归寨瀑布、益塘水库、神光山旅游区、阴那山、七目嶂生态旅游区、王寿山、铜鼓嶂,以下梅州避暑胜地排行...
419阅读
2023-08-21
梅州71路公交车路线图(公共汽车总站-泮坑旅游区)和运营时间
梅州71路公交车(公共汽车总站-泮坑旅游区),起点站是公共汽车总站,终点站是泮坑旅游区;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。71路...
374阅读
2023-09-24
梅州蕉岭14路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州蕉岭14路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州蕉岭14路公交车路线,运营时间:公交枢纽站-蓝坊大地村:8:00、10:20、16:10|蓝坊大地村-公交枢纽站:9...
245阅读
2023-07-19
梅州17路公交车路线图(三乡-三角地站场)和运营时间
梅州17路公交车(三乡-三角地站场),起点站是三乡,终点站是三角地站场;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。17路上行路线图(三乡-...
298阅读
2023-09-24
梅州56路公交车路线图(松源汽车总站-粤东医院)和运营时间
梅州56路公交车(松源汽车总站-粤东医院),起点站是松源汽车总站,终点站是粤东医院;线路运营时间是06:10-16:10,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。56路上行路线图(松源汽...
126阅读
2023-09-24
广东省梅州市梅县区梅西镇行政区划代码|居委会
区划名称梅西镇区划代码441403103 梅西镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441403103002121龙虎社区居委会441403103003220车子排社区居委会441403103200220幸福村...
267阅读
2023-04-28
梅州蕉岭7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州蕉岭7路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州蕉岭7路公交车路线,运营时间:公交枢纽站-南山村:6:10、14:30|黄坑村-蕉岭车站:7:30、15:40,参考票价:...
481阅读
2023-07-19
梅州105路公交车路线图(半步村-瓜州村)和运营时间
梅州105路公交车(半步村-瓜州村),起点站是半步村,终点站是瓜州村;线路运营时间是发车间隔:;约75-90分钟/趟。105路上行路线图(半步村-瓜州村)站序站名1半步村2梅大村3赋梅村4白渡圩5...
175阅读
2023-09-24
梅州五华6路公交车路线图(公共汽车总站-转水中学)和运营时间
梅州五华6路公交车(公共汽车总站-转水中学),起点站是公共汽车总站,终点站是转水中学;线路运营时间是发车间隔:;约9-17分钟/趟。五华6路上行路线图(公共汽车总站-转水中学)站序站名1...
182阅读
2023-09-24
梅州38路公交车路线图(丙村路口-石楼)和运营时间
梅州38路公交车(丙村路口-石楼),起点站是丙村路口,终点站是石楼;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟。38路上行路线图(丙村路口-石楼)站序站名1丙村路口2剑英纪念大桥3松坪4雁洋镇...
407阅读
2023-09-24
梅州103路公交车路线图(马鞍山站场-干才村)和运营时间
梅州103路公交车(马鞍山站场-干才村),起点站是马鞍山站场,终点站是干才村;线路运营时间是06:30-17:30,该线路是由梅州公交公司负责运营。103路上行路线图(马鞍山站场-干才村)站序站...
102阅读
2023-09-24
梅州五华5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州五华5路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州五华5路公交车路线,运营时间:县中医院-横陂镇:6:00-18:00|横陂镇-县中医院:6:00-18:00,参考票价:可刷...
398阅读
2023-07-19
梅县区公园排名哪个最好玩,梅县区公园游玩攻略
关于梅县区公园好去处,本站推荐10个地方,分别是中山公园、梅花山森林公园、大沙河亲水公园、洞天公园、畲江公园、丙村公园、梅县区南福村金柚公园、连江森林公园、梅西森林公...
279阅读
2023-09-12
梅州郊区好玩的旅游景点推荐,梅州踏青看花景点好去处
关于梅州踏青赏花好去处,本站推荐8个地方,分别是客天下景区、万佛园、剑英公园、百岁山、西湖公园、爱丽丝庄园、客家公园、曼佗山庄,一起来看看吧。1、客天下景区类型:4A景区暂...
286阅读
2023-09-06
广东省梅州市梅县区城东镇行政区划代码|居委会
区划名称城东镇区划代码441403101 城东镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441403101001121圩镇社区居委会441403101200220潮塘村委会441403101201220玉水村委会44...
495阅读
2023-04-28
2023梅州是几线城市 梅州城市等级
根据2023年《城市商业魅力排行榜》城市排名,梅州是四线城市。
近日,新一线城市研究所发布了最新《城市商业魅力排行榜》,并公布了 2023年城市分级完整名单。通过近 200个品牌、...
343阅读
2023-06-06
广东省梅州市兴宁市黄陂镇行政区划代码|居委会
区划名称黄陂镇区划代码441481132 黄陂镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441481132003121黄陂社区居委会441481132200122粒坑村委会441481132201220三佳村委会44...
246阅读
2023-04-28
广东省梅州市丰顺县大集时间表
广东省梅州市丰顺县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了丰顺县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容丰顺县赶集时间表南市场(每天都有)新楼圩(每天都有)汤...
543阅读
2023-05-05
梅州市
热门图文
广东省梅州市兴宁市大集时间表
广东省梅州市兴宁市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了兴宁市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容兴宁市赶集时间表罗浮圩(每逢:1/4/7为集)叶塘圩(每逢:1/4/7
广东省梅州市丰顺县大集时间表
广东省梅州市丰顺县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了丰顺县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容丰顺县赶集时间表南市场(每天都有)新楼圩(每天都有)汤
广东省梅州市火车站电话号码汇总
梅州火车站的电话是多少,这是很多梅州人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了梅州火车站电话号码大全,以下是具体内容:广东省梅州市火车站电话号码汇总大埔火车站电话号码是:0753
梅州旅游必去十大景点大全 快去客天下一起去感受客家人情吧
梅州是我国广东省的一个地级市,是中国优秀旅游城市之一,也是客家人聚集地,梅州曾被誉为“世界客都”,那么在梅州又有哪些值得一去的地方呢?今天我们就来看看梅州十大旅游景点推
广东省梅州的美术馆电话号码
梅州美术馆电话号码是很多梅州人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的梅州美术馆电话号码大全。广东省梅州的美术馆电话号码汇总亮胜客家艺术中心电话号码是:0753-222
梅州市
精选推荐
梅州市的专科大学有哪些 2023梅州市普通高
梅州市的本科大学有哪些 2023梅州市普通高
梅州市的大学有哪些 2023梅州市普通高等学
梅州社保查询 梅州社保卡个人账户查询入口
梅州医保卡查询 梅州医保卡个人账户查询入
梅州住房公积金查询 梅州住房公积金个人账
梅州社保局电话地址 梅州社保局名录一览表
梅州公交线路查询 梅州公交车首末时间表
梅州市养老保险中心地址和联系电话
梅州市医疗保险中心地址和联系电话
梅州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023梅州是几线城市 梅州城市等级
2023年梅州居民阶梯电价 梅州电价收费标准2
梅州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年梅州市常住人口 2022年梅州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编