关于浙江附近好玩的地方排行榜,本站推荐10个地方,分别是灵湖景区、苍南县碗窑景区、东西岩景区、大红岩、超山风景名胜区、文渊狮城旅游度假区、华夏文化园、余村景区、江郎山风景区、千岛湖石林景区,一起来看看吧。
1、灵湖景区
类型:4A景区
“灵湖景区”位于台州市临海市,以其美丽的湖泊和宜人的自然环境而闻名。
地址:浙江省台州市临海市临海大道
2、苍南县碗窑景区
类型:4A景区
暂无
地址:温州市苍南县桥墩镇碗窑村
3、东西岩景区
类型:4A景区
东西岩景区位于浙江省丽水市莲都区,以奇峰怪石、清流飞瀑、古木参天为特色,是一处充满自然美景的旅游胜地。
地址:丽水市莲都区老竹畲族镇沙溪村
4、大红岩
类型:4A景区
金华市武义县的“大红岩”是一座壮观的自然景观,由大型红色石头组成,高约60米,吸引了众多游客前来欣赏。
地址:浙江省金华市武义县白姆乡横山村
5、超山风景名胜区
类型:4A景区
杭州市临平区的“超山风景名胜区”是一个美丽的自然风景区,以其壮观的山脉、清澈的水源和古老的文化遗产而闻名。
地址:浙江省杭州市临平区小白线
6、文渊狮城旅游度假区
类型:4A景区
暂无
地址:杭州市淳安县淳城线
7、华夏文化园
类型:4A景区
暂无
地址:金华市东阳市江滨西路(浙江横店影视产业实验区南侧约250米)
8、余村景区
类型:4A景区
余村景区位于湖州市安吉县,是一个历史悠久、自然风光优美的旅游胜地。
地址:湖州市安吉县天荒坪镇余村
9、江郎山风景区
类型:5A景区
江郎山是位于浙江衢州市江山市的一座著名风景区,以壮观的岩石景观和古老的道教文化遗产而闻名。
地址:衢州市江山市石门镇江郎乡余家坞村
10、千岛湖石林景区
类型:4A景区
千岛湖石林景区,位于杭州市淳安县,风景秀丽,以奇峰怪石和清澈湖水为特色,是旅游和探险的好去处。
地址:浙江省杭州市淳安县富西线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:杭州旅游景点排名前十
下一篇:杭州什么地方好玩
大家都在看
-
- 杭州760路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州760路的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州760路公交车路线,运营时间:道源路公交站5:50/18:00|山北新苑6:20/18:30,参考票价:1元,各类IC卡,移动支...
- 171阅读2023-08-01
-
- 杭州武林门至德清专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州武林门至德清专线的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州武林门至德清专线公交车路线,运营时间:德清城中公交站6:30-18:00|武林门北6:45-19:30,参...
- 660阅读2023-08-01
-
- 杭州7284路公交车路线图(周浦-白氵皛)和运营时间
- 杭州7284路公交车(周浦-白氵皛),起点站是周浦,终点站是白氵皛;线路运营时间是运营时间:;1月1日-1月31日 周一五 15:15 15:30 17:40;1月1日-1月31日 周二至周四 16:05 16:3...
- 340阅读2023-09-08
-
- 杭州K155路[工作日]公交车路线图(城站火车站(金刚寺巷)-和睦新村)和运营时间
- 杭州K155路[工作日]公交车(城站火车站(金刚寺巷)-和睦新村),起点站是城站火车站(金刚寺巷),终点站是和睦新村;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);05:50-22:45;节日期间停运;...
- 410阅读2023-09-06
-
- 杭州2052路公交车路线图(临浦新站-进化公交站)和运营时间
- 杭州2052路公交车(临浦新站-进化公交站),起点站是临浦新站,终点站是进化公交站;线路运营时间是06:30-19:00,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。...
- 467阅读2023-09-06
-
- 杭州1999路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州1999路的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州1999路公交车路线,运营时间:丁兰街道社区卫生服务中心6:30-21:00|丁城路公交站6:50-21:30,参考票价:1...
- 495阅读2023-08-01
-
- 杭州1436M路公交车路线图(古灵慈桥-金莲桥)和运营时间
- 杭州1436M路公交车(古灵慈桥-金莲桥),起点站是古灵慈桥,终点站是金莲桥;线路运营时间是发车间隔:;约15-26分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司电车分公司负责运营。1436M...
- 138阅读2023-09-06
-
- 杭州719路公交车路线图(义桥公交站-五七路口)和运营时间
- 杭州719路公交车(义桥公交站-五七路口),起点站是义桥公交站,终点站是五七路口;线路运营时间是发车间隔:;约26-30分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公...
- 389阅读2023-09-08
-
- 杭州822路公交车路线图(横畈卫生院-风笑岭)和运营时间
- 杭州822路公交车(横畈卫生院-风笑岭),起点站是横畈卫生院,终点站是风笑岭;线路运营时间是运营时间:;07:10 10:20 13:00 15:00,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安公共交...
- 364阅读2023-09-08
-
- 杭州7261路公交车路线图(蒋村法昌寺-武林广场(下客点))和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。杭州7261路公交车(蒋村法昌寺-武林广场(下客点)),起点站是蒋村法昌寺,终点站是武林广场(下客点);线路运营时间是运营时间:...
- 498阅读2023-09-08
-
- 杭州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州115路的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州115路公交车路线,运营时间:东冠公交站5:30-20:00|浙医二院6:30-21:30,参考票价:3元,各类IC卡,移动支付...
- 311阅读2023-08-01
-
- 杭州305路快线公交车路线图(笕桥-井亭桥)和运营时间
- 杭州305路快线公交车(笕桥-井亭桥),起点站是笕桥,终点站是井亭桥;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:00 07:30 08:00 08:30;节日期间停运,该线路是由杭州市公共交通集...
- 267阅读2023-09-07
-
- 2023杭州亚运会日本韩国不参加吗?
- 2023年日韩没有不参加亚运会。2023年日韩会正常参加杭州亚运会。比如日本田径协会6月宣布了参加杭州亚运会的58人大名单,其中日本前男子百米纪录保持者桐生祥秀和上届雅加达...
- 336阅读2023-08-20
-
- 杭州景点排行榜前十名
- 关于杭州景点排行榜前十名,杭州景点推荐最值得去的,本站推荐10个地方,分别是高教西公园、鼓楼、白沙公园、杨亭湾健身公园、湖滨晴雨、萧山衙前草漾、十字峡谷、梧桐寺、横钢纪...
- 409阅读2023-06-26
-
- 杭州456M路公交车路线图(地铁逸盛路站A口-仁和车站)和运营时间
- 杭州456M路公交车(地铁逸盛路站A口-仁和车站),起点站是地铁逸盛路站A口,终点站是仁和车站;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:45 07:10 07:25 07:40 07:55 08:10 08:25...
- 306阅读2023-09-07
-
- 杭州793路公交车路线图(东方村-通惠路公交站)和运营时间
- 杭州793路公交车(东方村-通惠路公交站),起点站是东方村,终点站是通惠路公交站;线路运营时间是06:10-18:40,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。7...
- 299阅读2023-09-08
-
- 杭州2596路公交车路线图(仙岩村-黄湖公交站)和运营时间
- 杭州2596路公交车(仙岩村-黄湖公交站),起点站是仙岩村,终点站是黄湖公交站;线路运营时间是07:30-18:00,该线路是由杭州市余杭公共交通有限公司负责运营。2596路上行路线图(仙岩村-...
- 122阅读2023-09-07
-
- 2023杭州育儿补助子女数计数规则
- 2023杭州育儿补助子女数计数规则杭州市卫生健康委发布了《杭州市育儿补助实施办法(试行)》和《杭州市卫生健康委员会关于做好我市育儿补助发放工作的通知》,明确杭州市育儿补助...
- 202阅读2023-08-20
-
- 杭州有什么好玩的景点推荐
- 关于杭州有什么好玩的景点推荐,本站推荐10个地方,分别是富春江七里严滩风景旅游区富春江漂流、梵天寺经幢、文渊狮城旅游度假区、良渚文化村矿坑公园、于谦故居、吴越历史文画...
- 382阅读2023-08-07
-
- 杭州601B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州601B的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州601B公交车路线,运营时间:鹳山公园3:10-0:30|实验中学4:00-1:15,参考票价:1元,各类IC卡,移动支付通用本...
- 325阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州的门诊急诊电话号码
- 对于杭州门诊急诊电话号码,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了杭州门诊急诊电话的详细信息,一起来看看吧!浙江省杭州的门诊急诊电话号码汇总江干区人...
- 131阅读2023-05-22
-
- 杭州618路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州618路的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州618路公交车路线,运营时间:富阳客运站6:10-20:00|鸣翠桃源6:20-21:00,参考票价:1元,各类IC卡,移动支付...
- 109阅读2023-08-01
-
- 杭州市的本科大学有哪些 2023杭州市普通高等学校名单(本科)
- 2023杭州市本科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次浙江大学教育部本科杭州电子科...
- 134阅读2023-09-10
-
- 杭州852区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州852区的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州852区公交车路线,运营时间:地铁青山湖科技城公交站7:00-18:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用本...
- 305阅读2023-08-01
-
- 杭州1101M路公交车路线图(大关小区-隽家塘西)和运营时间
- 杭州1101M路公交车(大关小区-隽家塘西),起点站是大关小区,终点站是隽家塘西;线路运营时间是运营时间:;07:25 07:40 07:55 08:10 08:25 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 1...
- 334阅读2023-09-06
-
- 杭州8209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州8209路的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州8209路公交车路线,运营时间:文二西路通普路口4:00/4:30/5:00,参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用本...
- 409阅读2023-08-01
-
- 杭州西湖区必玩十大景区,杭州西湖区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 关于西湖区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是宋城、西溪国家湿地公园、西湖风景区、雷峰塔景区、灵山洞景区、中国丝绸博物馆、浙江美术馆、龙坞风景区、灵隐飞来峰、黄龙洞...
- 128阅读2023-09-10
-
- 杭州76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是杭州76路的站点线路图及运营时间和票价信息。杭州76路公交车路线,运营时间:运河广告产业园5:45-21:00|凤起路新华路口6:30-22:00,参考票价:2元,各类IC卡,...
- 159阅读2023-08-01
-
- 杭州614路公交车路线图(汤家埠-富阳客运站)和运营时间
- 杭州614路公交车(汤家埠-富阳客运站),起点站是汤家埠,终点站是富阳客运站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由杭州市富阳公共交通有限公司负责运营。614路上行路线图(...
- 108阅读2023-09-08
-
- 杭州市各区(县)市商务部门办事窗口业务咨询电话
- 单位名称 地址 联系电话 杭州市投资促进局 杭州市行政服务中心(H楼)(杭州市江干区解放东路18号市民中心H楼)综合进件窗口 0571-85257772 钱塘新区管委会 杭州钱塘新区行政服务...
- 361阅读2023-05-31
-
- 杭州2711路平峰走向公交车路线图(射干-太湖源公交站)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。杭州2711路平峰走向公交车(射干-太湖源公交站),起点站是射干,终点站是太湖源公交站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月1...
- 218阅读2023-09-07
-
- 杭州767路公交车路线图(地铁朝阳站(A·B)-萧绍路公交站)和运营时间
- 杭州767路公交车(地铁朝阳站(A·B)-萧绍路公交站),起点站是地铁朝阳站(A·B),终点站是萧绍路公交站;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司...
- 340阅读2023-09-08