郴州26路公交车(下湄桥枢纽站-长冲首末站),起点站是下湄桥枢纽站,终点站是长冲首末站;线路运营时间是发车间隔:;约60-100分钟/趟,该线路是由郴州市公共交通集团有限公司城北分公司负责运营。
26路上行路线图(下湄桥枢纽站-长冲首末站)
站序 | 站名 |
1 | 下湄桥枢纽站 |
2 | 南岭大道温泉路口南 |
3 | 下湄桥(五牛城) |
4 | 市三医院北院 |
5 | 瓷厂 |
6 | 紫宸澜山 |
7 | 丽都花园 |
8 | 北湖市场 |
9 | 友阿国际广场 |
10 | 友谊中皇城 |
11 | 国庆北路人民路口 |
12 | 华夏保险 |
13 | 三完小路口 |
14 | 市人社局 |
15 | 耳鼻喉医院 |
16 | 新贵华城北 |
17 | 燕泉广场 |
18 | 市交警支队 |
19 | 五岭广场北 |
20 | 五岭广场西 |
21 | 南岭大道拥军路口 |
22 | 鸿翔尚城 |
23 | 五岭大市场西 |
24 | 五岭文化市场 |
25 | 四0八队 |
26 | 城前岭立交桥(天龙站) |
27 | 城前岭立交桥 |
28 | 城前岭小学 |
29 | 五家桥南 |
30 | 长冲下李家 |
31 | 长冲上李家 |
32 | 高新园社区 |
33 | 长冲工业园 |
34 | 长冲首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!