郴州16路公交车(锁石桥枢纽站-铜坑湖),起点站是锁石桥枢纽站,终点站是铜坑湖;线路运营时间是发车间隔:;约5-16分钟/趟,该线路是由郴州市公共交通集团有限公司负责运营。
16路上行路线图(锁石桥枢纽站-铜坑湖)
站序 | 站名 |
1 | 锁石桥枢纽站 |
2 | 城东实验小学 |
3 | 金旺公司 |
4 | 青年大道锁石路口 |
5 | 市中医院 |
6 | 石榴湾大桥东 |
7 | 郴州技师学院 |
8 | 石榴湾小区 |
9 | 四完小 |
10 | 曹家坪磨心塘路口 |
11 | 雅石桥 |
12 | 烈士公园(裕后街) |
13 | 东街 |
14 | 市一医院中心医院北 |
15 | 义帝陵 |
16 | 北湖路 |
17 | 飞虹桥南 |
18 | 道口 |
19 | 火车站广场南 |
20 | 火车站广场北 |
21 | 天通汽车站 |
22 | 温泉路高架桥 |
23 | 潘家湾 |
24 | 福城桃园 |
25 | 南岭大道温泉路口北 |
26 | 飞虹钢材市场 |
27 | 金色童年幼稚园 |
28 | 湘南幼专 |
29 | 铜坑湖 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!