郴州11路公交车(长青-火车站),起点站是长青,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由郴州市公共交通集团有限公司城北分公司负责运营。
11路上行路线图(长青-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 长青 |
2 | 寺门前 |
3 | 豪里古村 |
4 | 豪田村中 |
5 | 豪里 |
6 | 大坪里 |
7 | 欧冲 |
8 | 圣公庙 |
9 | 庆石堂 |
10 | 牛角井叉路口 |
11 | 杉山岭 |
12 | 叶家 |
13 | 幸福院 |
14 | 法家 |
15 | 四中 |
16 | 下湄桥(五牛城) |
17 | 市三医院北院 |
18 | 瓷厂 |
19 | 紫宸澜山 |
20 | 丽都花园 |
21 | 劳动路 |
22 | 火车站广场北 |
23 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!